Как приложить копию судебного приказа при подаче заявления в службу судебных приставов?

• г. Волгоград

Хочу подать заявление в службу судебных приставов об отмене постановления об окончании исполнительного производства на основании части 9 ст. 47 ФЗ 229 от 02.10.2007 г. Но у меня нет подлинника судебного приказа, только копия. Подлинник находится в этой службе судебных приставов, где возбуждалось, а потом было окончено исполнительное производство. Могу ли я приложить к заявлению копию судебного приказа? Так как для получения дубликата судебного приказа мне нужно основание, например справка от судебного пристава об утрате судебного приказа.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, копию судебного приказа. Можете подложить. Если она заверена нотариально. См. Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: Подробнее ➤

Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно предоставить в Сбербанк для снятия ареста с банковской карты по исполнительному производству? Исполнительное производство начато на основании судебного приказа. Судебный приказ отменен. Заявление о прекращении исполнительного производства и копию постановления об отмене судебного приказа передал приставу через канцелярию.

На основании судебного приказа судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении меня.

После этого судебный приказ был отменён.

Какие должны быть основания, предусмотренные ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", у судебного пристава-исполнителя для прекращения (окончания) исполнительного производства?

Мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства (задолженность по кредиту), возбужденного на основании судебного приказа. Я хочу поехать и отменить судебный приказ. Вопрос: нужно ли к заявлению об отмене приказа прикладывать копию постановления об исполнительном производстве, заверенную печатью и подписью пристава. Или достаточно написать в только заявление об отмене судебного приказа?

Отменила судебный приказ о взыскании. Что нужно отдать приставу-исполнителю, чтобы прекратить исполнительное производство? Достаточно отдать копию судебного приказа об отмене или нужно еще написать заявление о прекращении исполнительного производства на имя конкретного пристава-исполнителя и приложить копию приказа об отмене? В течении какого времени пристав должен прекратить исполнительное производство?

Судебный приказ на основании которого возбуждено исполнительное производство отменён 1,5 года назад, исполнительное производство не закрыто, так как на руках нет определения об отмене судебного приказа подала запрос в суд, оттуда пришло официальное письмо что приказ отменён. Направила его приставам с заявлением на закрытие исполнительного производства, пристав закрывать отказывается, требует копию постановления об отмене судебного приказа, письма ей недостаточно. Правомерно ли это?

Я отправил почтой судебным приставам оригинал определения отмены судебного приказа и заявление об отмене исполнительного производства в отношении меня. В какой срок приставы обязаны прекратить исполнительное производство в отношении меня и в какой срок должны выслать копию постановления об окончании исполнительного производства?

Позавчера в дверь постучались судебные приставы, вчера у них же получены документы об исполнительном производстве от 31 января 2014 г, копия судебного приказа от ноября 2009 г заочного решения о взыскании долга., и копия заявления от взыскателя на исполнительное производство от 27.01.2014 г. не копий исполнительного производства не судебных приказов ранее не получала и ни где не расписывалась. Ранее тоже было исполнительное производство как объяснил пристав оно просто у них пролежало и тоже не была об этом оповещена. Возможна ли отмена судебного приказа спустя столько лет, и отмена Исполнительного производства.? если да то какие документы необходимы и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От судебных приставов пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Подскажите пожалуйста, для подачи заявления об отмене судебного приказа обязательно получать копию судебного приказа у мировых судей или достаточно будет копии постановления о возбуждении исполнительного производства, копия которого пришла мне в личный кабинет ГосУслуги?

Ситуация в следующем. 09.08.2022 г. моя мама узнала через ЕПГУ об открытом исполнительном производстве у судебного пристава на основании вынесенного судебного приказа. Хотя сам судебный приказ она не получала. Этого же числа было направлено заявление в суд о восстановлении пропущенного срока на обжалование судебного приказа и на его отмену. Так же 09.08.2022 г. было направлено через ЕПГУ заявление судебным приставам о приостановке исполнительного производства, в связи с обжалованием судебного приказа.

12.08.2022 г. судья вынес определение об отмене судебного приказа. 19.08.2022 г. судебному приставу через ЕПГУ было направлено заявление о прекращении исполнительного производства в связи с отменой судебного приказа, решение суда прилагалось. На следующий день, утром 20.08.2022 г. было получено от судебного пристава постановление о прекращении исполнительного производства, вечером этого же дня, получено еще одно постановление от судебного пристава вот такого содержания: "...Рассмотрев обстоятельства, на которые ссылается заявитель, судебный пристав-исполнитель признает доводы заявителя необоснованными и не подлежащими удовлетворению. В удовлетворении заявления Ф.И.О. о прекращении исполнительного производства № ХХХХХХХХ-ИП отказать." Ссылаясь на ст.14 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Вопрос: Законно ли судебный пристав отказал о прекращении исполнительного производства, ведь есть решение суда об отмене судебного приказа, на основании чего было открыто исполнительное производство. И какие дальнейшие действия необходимо предпринять, чтоб прекратить ИП.

Взяла копию судебного приказа у мировых судей, написала заявление на восстановление пропущенного срока о вынесении возражения на судебный приказ и заявление об отмене судебного приказа, в заявлении указала причины, что не получала суд. приказ и что не согласна с суммой задолженности, в судебном участке требуют приложить какой-то документ с почты, что действительно не получала приказ, где мне и что брать, затем у судебных приставов нужно написать заявление об приостановлении исполнительного производства и приложить копию заявления об отмене суд. приказа или какие-то другие документы, приставы могут не принять заявление о приостановлении исполнительного производства, будут ссылаться что нет оснований, что тогда делать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение