Как поступить, если работаешь 3 года, но работодатель не разрешает взять отпуск?

• г. Краснодар

Я работаю 3 год, устроилась в январе,14 дней отгуляла в июле, хотела в октябре пойти в отпуск, но мне сказали, что еще рано и я могу его отгулять только в 2017. Подскажите как мне поступить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Юлия, в отпуск вы можете пойти согласно графика отпусков, раньше выйти в отпуск сможете только по договоренности с работодателем.

Со стороны работодателя явные нарушения трудовых прав, т.к. работник имеет право использовать первый свой отпуск после 6 месяцев работы на предприятии.