Права на отпуск при работе в доу и декретном отпуске для воспитателя

• г. Стерлитамак

Работаю в доу. В 2014 в августе была в очередном отпуске. В январе 2015 перед больничным по беременности и родам дали отпуск 31 день (у меня отпуск 46 дней). В отпуск по уходу за ребенком ушла в июле. При выходе из декретного до 1.5 года должны ли мне дать оставшиеся 15 дней отпуска? Если да то могу ли я после этого отпуска поработать полгода (с декабря по май) взять опять очередной отпуск а после продолжить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет?

Ответы на вопрос (3):

Да.

Если договориться не удастся, то Вы можете обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду, Прокуратуру и в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра).

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя
.

Здравствуйте!

Вы можете взять очередной отпуск сразу после окончания отпуска по уходу за ребенком. Далее вы имеете право на очередной отпуск по графику отпусков.

Да, разумеется если у вас остался неотгуленный отпуск, даже в какой то части то вы имеете право его догулять, и вы так же можете выйти на работу, а потом опять вернуться в отпуск по уходу за ребенком, по ка тому не исполнилось три года.