Полицейские из Ульяновска пришли ко мне в Москву без нарушений - что делать?

• г. Москва

Снимаю жилье в Москве, прописана в Ульяновской области. Ко мне домой стучат двое в штатском, говорят, что они полицейские из Ульяновска, требуют открыть дверь и выйти с ними поговорить. Я никакого нарушения или преступления не совершала. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Скажите чтобы Вас вызвали повесткой в отделение полиции, никому Вы дверь не обязаны открывать, мало ли кто это, тем более в штатском, нет решения суда на обыск в жилище - не открывайте дверь, скажите что опасаетесь и просите вызвать повесткой.

Снимаю жилье в Москве, прописана в Ульяновской области. Ко мне домой стучат двое в штатском, говорят, что они полицейские из Ульяновска, требуют открыть дверь и выйти с ними поговорить. Я никакого нарушения или преступления не совершала. Что мне делать
?

Здравствуйте! Если не совершали, значит не открывайте! Позвоните 02.

Вы имеете право никому не открывать дверь, т.к. даже у полицейских нет права войти без вашего согласия в ваше жилище без судебного решения.