Должна ли я оставаться в школе после уроков, если работаю в классе воспитателем?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я работаю в школе-интернате воспитателем, по производственной необходимости мне дали классное руководство. Мой рабочий день, как воспитателя начинается, как заканчиваются уроки класса, т.е. в обед. Директор говорит я обязана присутствовать в школе в урочное время для дежурства по школе, ради четырех перемен я должна находиться в школе с утра до обеда. Прав ли директор? И как быть?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправ. Продолжительность вашего нахождения в школе определяется вашей учебной нагрузкой, то есть фактически расписаниями занятий.