Как подать заявление о применении исковой давности и об отзыве искового заявления КСК на суде?

• г. Кокшетау

Имею я право подать заявление о применении исковой давности по оплате КСК, которое подало исковое заявление ко мне о взыскании задолженности в упрощенном виде, на которое было подано мной заявление об отмене. Суд принял решение удовлетворить моё заявление. Теперь назначена новая дата рассмотрения гражд. Дела. могу ли я подать заявление на суде об отзыве искового заявления КСК и заявление о применении исковой давности прямо на суде? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте наряду с вашими возражениями по первоначальному иску, ходатайство о применении срока исковой давности. Можете подать встречное исковое заявление об отсутствии задолженности. Отозвать исковое заявление может истец, которым Вы не являетесь.