Права и ограничения владельца 1/3 доли жилого дома в наследство

• г. Киров

В собственности 2/3 доли жилого дома, полученного в наследство от сыновей владельца остальной 1/3 доли. Имеет ли право владелица 1/3 доли впускать на постоянные проживание кого нибудь и прописывать без согласия владельца 2/3 доли.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет такого права, поскольку в соответствии с действующим законодательством распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, возможно только ссогласия всех собственников данного имущества.