Проблемы увольнения и выхода из ООО - отсутствие договора и препятствия соучредителя

• г. Архангельск

Являюсь соучредителем ооо (доля 10 процентов) и директором. Фирма зарегистрирована в декабре 2015. По настоящий момент деятельность не ведётся. Заработную плату не получаю соответственно. Нет договора, нет записи в трудовой книжке. Соучредитель)90 процентов) препятствует моему увольнению и выходу из ооо, преследуя свои личные цели. Он находится под следствием относительно его других дел. Обвиняется в мошенничестве. Как я могу выйти и уволиться без его согласия? Он проживает в Москве, я в Архангельской области. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Тут нужно смотреть Устав ООО. Учредительный договор также. Переписка есть? Вы какие действия предпринимали?