Вдова ветерана ВОВ борется за право на улучшение жилищных условий

• г. Казань

Моя мать вдова ветерана, участника ВО войны. В 2011 году местная Администрация г Казани отказала поставить нашу маму на очередь, как нуждающуюся в улучшении жилищных условий, как малоимущую. В том году она была прописана одна в 45, 8 кв. м, но только прописана, вместе с ней также проживали и проживаем мы: её 2 дочери и внук. Квартира в собственности и у каждого 1/4 часть. Недавно был суд о правилах пользования жилым помещением и у мамы 11, 2 кв. м жилой площади-полностью спальня, а 19, 4 поделили мы-2 дочери и внук. У старшей дочери в Казани в этой нашей квартире проживают ещё и 2 сына - внуки мамы. Они учатся в вузах г. Казани. Согласно ч 1 ст 31 ЖК РФ и ч 2 ст 31, они имеют на это право и правом пользования квартирой, как и все собственники жилья. Очень тесно жить. И в этом году мы снова подали заявление, чтобы её поставили на очередь, как нуждающееся в улучшении жилищных условиях, как малоимущую. Согласно Указу Президента РФ от 7 мая 2008 года №714, вдовы и ветераны имеют право получить жилплощадь вне очереди, так как их осталось мало... Раз имущество сейчас не имеет значения, не считается, то имеет ли наша мама получить жильё от Государства, не вставая на очередь, как малоимущая ведь ей принадлежит только 1/4 часть площади в этой квартире? . В Татарстане на каждого члена семьи положено 12 кв. м, если меньше, то нуждается... Или всё таки будут смотреть регистрацию по этому адресу лишь бы не дать... ( ( ( (У нас с сестрой у всех есть жильё другое в собственности, но ведь мы сейчас рассматриваем условия проживания мамы? Дети наверное ни при чём? Хотя согласно ст. 77 о семье, мы должны о ней заботиться... Вот мы и заботимся, чтобы условия её проживания улучшить! Просто обидно... Отец воевал всю войну, прошёл от и до. Освобождение Варшавы, Берлина, был награждён орденом "Красного Знамени" , сам при жизни писал в Москву, чтобы дали жильё , но из нашей Столицы не было ответа... Если бы не он и такие, как мой отец неизвестно чтобы было сейчас с нашей Россией... Это же не справедливо! Что за бред смотрят прописку, а не сам Факт проживания людей в этой квартире. Моя мама сама строила новые дома для людей 45 лет на одном заводе - формовщицей-ветеран труда, как и мой отец умерший, а осталась в этой "хрущёвке" на 5-ом этаже! Помогите с ответом пожалуйста, согласно правилу пользования в этой квартире, у мамы 11, 2 кв. м. аа этом основании и что она вдова ВОВ могут ей дать жильё ? Она ведь реально нуждается в улучшении. Ответ с Администрации сейчас пришёл и пишут: предоставьте документы но мы уже 1 раз предоставляли все документы по этому поводу... Моя мама имеет полное Право по фактам улучшить свои жилищные условия!

Ответы на вопрос (1):

Ответ с Администрации сейчас пришёл и пишут: предоставьте документы но мы уже 1 раз предоставляли все документы по этому поводу... Моя мама имеет полное Право по фактам улучшить свои жилищные условия!
--требуйте письменный отказ и обжалуйте отказ в суде.