Как стать участником программы молодая семья при наследственных правах - вопросы прописки и доли в квартире

• г. Астрахань

Как лучше сделать. Мы-семья из трех человек, живем в комнате 7 м 2 втроем, я, муж и годовалая дочка. Прописана я и дочка в моей квартире и имею долю в ней 11 м 2, муж прописан в другом городе в частном доме площадью 62 м 2, и, сейчас вступает в наследство на этот дом, но жить там не собирается, там остается жить его отец. Подскажите, пожалуйста, что нам надо сделать, чтобы встать на очередь по программе молодая семья, нужно ли прописать мужа на мою территорию и что ему делать со своим домом, когда о вступит в законное наследство? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подскажите, пожалуйста, что нам надо сделать, чтобы встать на очередь по программе молодая семья, нужно ли прописать мужа на мою территорию и что ему делать со своим домом, когда о вступит в законное наследство? Заранее спасибо.
--не сможете встать на учет учитывается и дом и общая площадь квартиры, где ваша доля--ч.2 ст.51 жкрф.