Как уменьшить размер алиментов двух жене до 33% поровну?

• г. Нижний Новгород

Первой жене плачу алименты 25% по решению суда, второй плачу алименты по нотариальному соглашению 17% ,можно ли как то уменьшить размер алиментов до 33% поровну.

Ответы на вопрос (4):

--обращайтесь в суд для уменьшения алиментов на двоих детей до 33%

Добрый день.

Конечно можно. Для этого Вам придется обратиться в суд с исковым заявлением о снижении алиментов на первого ребенка. Другого пути нет. Основание - изменение семейного и материального положения.

Добрый вечер, да вы имеете право обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов на двоих детей до 33% .Иск нужно правильно аргументировать.

Если у вас изменилось материальное положение в сторону ухудшения, появился иждивенец, либо какие то обстоятельства уважительного характера (ваша болезнь, инвалидность и т.п.). Используйте ст. 203 ГПК РФ.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Удачи Вам.