Как вернуться в РФ раньше срока, если въезд закрыт до июля 2017 года, для гражданина Узбекистана с семьей, работающего и учащегося в СПб

• г. Санкт-Петербург

Гражданин узбекистана легально работающий в РФ СПб в 2014 году не вовремя покинул страну, здесь работает его жена, дети ходят в школу также в СПб, в собственности есть комната. Сейчас его не пустили в страну (в РФ) в связи с тем, что въезд оказался закрыт до июля 2017 года, ч.8 ст.26 ФЗ 114. Можно ли гражданину въехать в РФ раньше, что можно сделать (жена и дети здесь)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Жена и дети - граждане России? В таком случае есть шанс отменить решение о запрете въезда в Российскую Федерацию. Уточните пожалуйста этот нюанс.

Да,это возможно-для этого-придётся обратиться в суд в регионе по месту вынесения постановления о запрете въезда в страну с иском об отмене запрета в связи с воссоединением семьи на основании норм международного законодательства.