Что нужно сделать, чтобы не получить штраф?

• г. Екатеринбург

В каких случаях учащиеся могут получить штраф?

Ответы на вопрос (4):

[quote][/quote]

Устав школы не может предусматривать штрафов, тем долее ученикам, их установление незаконно.

" В каких случаях учащиеся школы могут получить штраф?"

Здравствуйте! Екатерина, не может получить штраф ученик в школе, поскольку это незаконно. Удачи!

Здравствуйте, Екатерина. Если это принято внутренними документами школы и согласовано с родителями (причем, не носит денежного характера).

Здравствуйте. Практически, ни в каких. Если речь идет именно о школьных штрафах. Устав школы читайте внимательно - там должны быть указаны все взыскания. Штраф, это мера административного или дисциплинарного воздействия. Административные штрафы школа не имеет права накладывать, да и возраст учащихся редко достигает возраста административной ответственности - 16 лет. А дисциплинарные штрафы, это совсем из другой оперы. Тоже к отношениям школа-ученик" не относятся.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.