Как решить проблему просрочки по микрозаймам онлайн на карту?

• г. Уфа

Микрозаймы онлайн на карту около 15 организаций. Долг в настоящий момент ~260 т.р. Просрочка около меяца по всем займам. Ждать суда? Как выйти из данной ситуации? Или закрыть все разом с бешеными процентами.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте, Александр. Ждать суда. В суде опираться на статью 333 гк ("Снижение неустойки"). Просить рассрочки платежа.

Можете подождать нарастания общего долго более 500 тысяч рублей и обратиться в суд об объявлении себя банкротом в соответствии с законодательством РФ.