Супруга пенсионер. На ней две недвижимости в собственности. Пришли два налога. Это правильно?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, так как в отношении одного объекта пенсионер освобождается от уплаты налога. Но право на льготу нужно подтверждать - обратиться в ИФНС по месту жительства с пенсионным удостоверением и заявлением об освобождении от уплаты налога на ИФЛ.

Должен быть только на одну недвижимость налог.