Я арендую квартиру, договор есть. Так сложилось, что оплату не фиксируем с хозяином. Он может повторно запросить деньги?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Светлана, передача денег должна фиксироваться документально. Следовательно, при Вашей ситуации, если хозяин "забудет" о получении денег, он, в принципе, может их затребовать повторно.

Вместе с тем ситуация не безнадёжна, ему, скажем придётся доказать в суде, что Вы там вообще жили это время, объяснить, почему допускал проживание без оплаты и т.д.

Важно с самого начала занять правильную позицию.

Все расчеты должны быть в соответствии с договором или по окончании определенного периода пишите расписку что расчет за проживание в сумме получен или же платите деньги так чтобы можно было определить имя получателя и характер перевода.