Какие документы нужны для регистрации права собственности на квартиру в Росреестре?

• г. Мурманск
Ответы на вопрос (3):

Свидетельство о праве на наследство, кадастровый паспорт, заявления, квитанцию об оплате государственной пошлины 2000 руб.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, вот данное свидетельство, как правоустанавливающий документ и надо предоставить в Россреестр.

Помимо него документы из БТИ и квитанцию на оплату госпошлины - 2 тысячи рублей

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо предоставить заявление установленного образца, паспорт, квитанцию об оплате госпошлины-2000 рублей, свидетельство о праве на наследство.

Спросить
Пожаловаться

Какой размер госпошлины для получения свидетельства о регистрации права собственности? Её оплачивают в Сбербанке? Свидетельство о праве на наследство по закону (квартира) я получила. Какие документы понадобятся в МФЦ для регистрации права? Спасибо.

Какие документы нужно предоставить в росреестр для оформления квартиры в собственность после оформления наследства если свидетельство о праве наследство получено в декабре 2005 года.

Какие документы нужно предоставить в Росррестр г.Томска для получения Свидетельства на право собственности на долю квартиры по наследству. На руках есть только Свидетельство о праве на наследство, справка из ЖКО о регистрации умершей мамы, Кадастровый паспорт (выписка). Правоустанавливающие документы на квартиру утеряны. Я живу в городе Ставрополе и летать в Томск очень затруднительно. Спасибо за ответ.

Я хочу продать квартиру по наследству. Я получила свидетельство о праве на наследство но не зарегестрировала право собственности. Могу ли я подать документы сразу все т.е,на государственную регистрацию права собственности на основании свидетельства о праве на наследство и подачи на продажу квартиры. ?

Нужно ли предоставлять нотариально заверенное свидетельство о праве на наследство на квартиру вместе с оригиналом данного свидетельства в управление Росреестра для регистрации права собственности на квартиру?

Здравствуйте! В собственности находится квартира, унаследованная по закону. Государственная регистрация права на наследуемое имущество не оформлена. Можно ли осуществить регистрацию договора купли-продажи наследуемой квартиры, право собственности на которую не зарегистрировано в Росреестре? На руках только свидетельство о праве на наследство по закону.

Одному из наследников было выдано нотариусом три свидетельства о праве на наследство по закону, на основании которых он зарегистрировал право собственности и получил Одно свидетельство о праве собственности.

Третьим Свидетельством о праве на наследство было нарушено право двух других наследников, поскольку указанная в нём доля должна принадлежать этим наследникам и Нотариус Ошибочно ему Выдал Третье Свидетельство.

Нужно ли все свидетельства признавать недействительными или только то,которое нарушает право наследников.

Нужно ли прекращать право собственности только на эту долю, которая указана в третьем свидетельстве или нужно прекращать право собственности полностью, поскольку из Росреестра получено одно Свидетельство о праве собственности на все три свидетельства о праве на наследство?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы требуется предоставить в росреестр для регистрации права собственности на квартиру полученную в наследство.

Какие документы необходимо предоставить для регистрации права собственности на квартиру помимо СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО ПО ЗАВЕЩАНИЮ? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение