Как поступить, если участковый полицейский задолжал деньги и игнорирует звонки?

• г. Кумертау

Что делать, если участковый полиции, пользуясь служебном положением, взял в долг денег и не отдаёт, на телефонные звонки не отвечает?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Так свидетели есть? Ст.140 УПК РФ срок. Переписка есть? Вы какие еще действия предпринимали? Договор заключали с участковым?

А каким образом служебное положение связано с Вашими гражданско-правовыми отношениями по договору займа? Если займ был оформлен надлежащим образом, то взыскивайте долг в суде.