Авторские права и использование изображений Маши и Медведя на банковской карте - нарушение или необходимость лицензирования?

• г. Санкт-Петербург

В случае использования изображения персонажей мультфильма "Маша и Медведь", в качестве фонового рисунка на пластиковой банковской карте, выпущенной в единственном экземпляре, для использования одним человеком, будут ли нарушены авторские права правообладателя этих мультипликационных персонажей?

Ответы на вопрос (4):

Если кратко, да, будут нарушения. Закон не предполагает количества лиц. Если только Вы сами для себя это сделали поиграть - то ответственности не будет. Если например банк предложил такое - это их проблемы. Но это незаконно, т.к. в этом случае банк привлекает клиентов с использованием безвозмездно чужих произведений.