Как переоформить оформление ребенка после потери кормилицы и отправить его на учебу в другую страну без потери пенсии

• г. Магнитогорск

Скажите если я оформила дочери по потере кормилица в России (по временной регистрации на три месяца) теперь хочу дочку отправить учится в Казахстан так как работаю по вахте а ребенок несовершеннолетний как мне переоформить и не лешится пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Оформите ребёнку постоянную регистрацию, далее-оформите с сбербанке банковскую карту и будете получать постоянно пенсию.