Какие справки необходимы для получения пенсии, если у меня были краткосрочные работы и некоторые организации больше не существуют?

• г. Владимир

Я с 1962 года рождения, сейчас предстоит собирать справки на пенсию. Я проработала на заводе 15 лет, затем 5 лет в институте, остальные работы были в разных местах и не долгосрочные (менее 1 года), некоторых организаций уже нет. Вопрос: Обязательно ли собирать справки со всех мест работы, даже с тех, которые были меньше года и с организаций, которых уже нет?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны собрать справки со всех мест работы до 01.01 2002 года. После этого периода Пенсионный фонд сам запросит документы у работодателей.