Человека выписали через суд, так как неизвестно было где он. Может он прописаться обратно? (Квартира муниципальная)

• г. Санкт-Петербург

Человека выписали через суд, так как неизвесно было где он. Может он прописаться обратно? (Квартира муниципальная)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Здравствуйте! Может. Также, на основании судебного решения.

Для обращения в суд потребуются такие доказательства:

показания свидетелей

характеристики из управляющих компаний, ТСЖ, ЖЭУ и т.п.

прочие доказательства.

Человека выписали через суд, так как неизвесно было где он. Может он прописаться обратно? (Квартира муниципальная)

необходимо знать обстоятельства, изучить иск и решение суда.

Гражданин может быть зарегистрирован в жилом помещении только с согласия всех граждан, зарегистрированных в данном жилом помещении.

Если гражданин был признан безвестно отсутствующим и поэтому снят с регистрационного учета ("выписан"), то надо обращаться в суд, который вынес решение. После отмены решения суда гражданин должен быть восстановлен на регистрационном учете.

Статья 280. Последствия явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим или объявленного умершим

В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим или объявленного умершим, суд новым решением отменяет свое ранее принятое решение. Новое решение суда является соответственно основанием для отмены управления имуществом гражданина и для аннулирования записи о смерти в книге государственной регистрации актов гражданского состояния.