Человека выписали через суд, так как неизвестно было где он. Может он прописаться обратно? (Квартира муниципальная)

• г. Санкт-Петербург

Человека выписали через суд, так как неизвесно было где он. Может он прописаться обратно? (Квартира муниципальная)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Здравствуйте! Может. Также, на основании судебного решения.

Для обращения в суд потребуются такие доказательства:

показания свидетелей

характеристики из управляющих компаний, ТСЖ, ЖЭУ и т.п.

прочие доказательства.

Спросить
Пожаловаться

Человека выписали через суд, так как неизвесно было где он. Может он прописаться обратно? (Квартира муниципальная)

необходимо знать обстоятельства, изучить иск и решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Гражданин может быть зарегистрирован в жилом помещении только с согласия всех граждан, зарегистрированных в данном жилом помещении.

Спросить
Пожаловаться

Если гражданин был признан безвестно отсутствующим и поэтому снят с регистрационного учета ("выписан"), то надо обращаться в суд, который вынес решение. После отмены решения суда гражданин должен быть восстановлен на регистрационном учете.

Статья 280. Последствия явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим или объявленного умершим

 

В случае явки или обнаружения места пребывания гражданина, признанного безвестно отсутствующим или объявленного умершим, суд новым решением отменяет свое ранее принятое решение. Новое решение суда является соответственно основанием для отмены управления имуществом гражданина и для аннулирования записи о смерти в книге государственной регистрации актов гражданского состояния.

Спросить
Пожаловаться

Выписали через суд из квартиры мать моей жены, так-как она уже лет около 30 там не жила и не платила, живёт с новым мужем. Может ли она прописаться обратно через суд? Квартира муниципальная.

Если квартира не будет приватизирована возможно ли обатно прописаться, даже если челоека выписали через суд. этот человек через суд хочет обратно прописаться сможет ли он это сделать.

Квартира муниципальная, прописана была с годовалым ребёнком, муж пошел выписал нас с ребёнком в военную часть, как мне прописаться обратно.

Муниципальная квартира, прописано 6 человек, если 3 человека включая несовершеннолетнего ребенка выписались, смогут ли они обратно прописаться?

Отец выписал сына, через суд. Узнали только вчера. Решение суда было 18.02.2020. Как сыну вернуть прописку и прописаться обратно в ту квартиру. Спасибо.

У меня вопрос, наш дом попадает под расселение, квартира муниципальная, прописка закрыта, но когда будет расселение неизвестно, я хочу выписаться т.к. уезжаю, а смогу ли я прописаться через год обратно через суд.

Mощет ли прописаться человек обратно в квартиру если по решению суда её выписали из квартиры и она получила одноразовую компенсатсию для улучение жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописано трое человек, я,мама и брат. Жила с мужем в его квартире. Потом развод. Брат подал в суд на выписку из квартиры меня и матери. Меня выписали, а мать т.к.главный квартиросьемщик не выписали. Квартира была не приватизирована. Законно ли это, что делать, как прописаться обратно? Квартиру после этого приватизировали на маму и брата. Может ли меня мама прописать на свою долю площади? Спасибо.

Добрый день. Есть муниципальная квартира там прописано 6 человек. Один из жильцов за некую сумму готов выписаться! Как можно совершить данную сделку чтоб не было нюансов? Может ли она прописаться обратно и с чего нам начать?

Человек был выписан из квартиры в 1996 году, квартира не была проватизирована. В 2012 году квартиру проватизировали на три доли. Вопрос, может ли этот сейчас человек, прописаться через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение