У меня заняли деньги, без расписки. А сейчас когда я спрашиваю, мне говорят, что отдавали. Как доказать обратное? Возможно ли это?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (4):

Будет затруднительно, поскольку несоблюдение письменной формы сделки лишает права ссылаться на свидетельские показания. Если есть какие-то другие доказательства - попробуйте.

Да, возможно. Как вариант - свидетельские показания, аудио, видеозаписи бесед о возвращении долга. Обращение в полицию с заявлением.

Здравствуйте, будет тяжело. Если только ссылаться на свидетельские показания. Если у вас нет других доказательств. .

удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!

Возможно!

Но придется потрудится.

Если конечно сумма долга не большая до 10 000 рублей, то тут проблем нет, свидетеля в суд привели и все.

Но если сумма больше, то вам необходимо получить письменное доказательство того, что деньги выдавали долг.

Например в одном из моих дел, клиентке удалось получить записку написанную, должником, в которой он пишет, что не увидишь ты своих денег и нечего меня донимать, и этого было достаточно в суде. Это может быть например письмо или записка адресованная не обязательно вам, а кому то еще. Это может быть например СМС'ка, только тут сложнее вам придется самой или через запрос суда получить распечатку СМС сообщений, а так же справку о том, что этот номер телефона принадлежит именно должнику.

Есть и другие варианты, так что удачи, дерзайте.