Имущественный налоговый вычет я получала с 2005 по август 2008, пока меня не уволили по сокращению штатов.

• г. Северодвинск

НДФЛ

Будучи работающим пенсионером, в марте 2005 г я купила квартиру. Квартира в моей собственности.

Имущественный налоговый вычет я получала с 2005 по август 2008, пока меня не уволили по сокращению штатов. Таким образом я не успела получить имущественный налоговый вычет полностью.

Сейчас моим доходом является пенсия, которая не подлежит налогуобложению налогом на доходы физических лиц.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Николаевна,

1) если у Вас нет дохода, облагаемого НДФЛ по ставке 13%, то вычет "выбрать" нельзя

2) подробнее об этом - читайте на моем сайте