Возможен ли судебный иск со стороны предприятия из-за раскрытия правды о недобросовестных работниках и обмане в зарплате в интернете?

• г. Белгород

Может ли предприятие подать на меня в суд за всю выллитую мной правду о недобросовестных работниках и об обмане в зарплате в интернте?

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи могут они подать на вас в суд самое главное добудьте доказательство всего того что вы говорили. Всего хорошего удачи вам.

За правду - не может. Но если эту правду оно сочтёт клеветой и подрывом деловой репутации - да, может. Поэтому лучше заблаговременно готовить доказательства и заручиться поддержкой свидетелей.

Конечно может подать, если это неправда, но вам в любом случае придется доказывать достоверность этих сведений, потому что это обязанность лежит на вас.