Проблемы с парковкой из-за ворот - что делать?

• г. Салехард

Мы недавно купили квартиру. На территории дома стоят ворота, которые работают от пульта. В итоге мы не можем ставить свою машину на территории своего дома, т.к. жильцы скидывались на ворота и имеют свои пульты. Говорят, что ставить машину мы сможем после того как заплатим за установленные ворота и пульт. Мне эти ворота не нужны, так что же теперь я не могу ставить свою машину на территории своего дома? И что мне делать? Ведь даже курьеры не могут заехать ко мне, чтобы завести мебель?

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае лучше договориться полюбовно купить пульт и внести взнос за ворота. Всего хорошего удачи вам.................................

Тут у вас безвыходная ситуация, потому что полиция вам не поможет а дело с судом это очень длинная история. Но машины для отгрузке мебели они обязательно должны пустить, или это самоуправство.