Обязанность хранения оригинала документа после завершения судебного дела - причины, последствия и возможные решения

• г. Майкоп

Обязан ли я хранить оригинал документа в случае если суд прошёл и закончился три месяца назад, и проигрышем для меня, просто сейчас истец выйгравший дело почему то подал заяву что была подделка документа который заверенная копия судом в судебном деле лежит, и следственный комитет требует оригинал документа для эспертизы, а у меня нету, потерял, не думал что понадобится раз проиграл и три месяца прошло, чем мотивировать чтоб отстали а то как то глупо получается... и что будет за это?

Ответы на вопрос (1):

Обязан ли я хранить оригинал документа в случае если суд прошёл и закончился три месяца назад, и проигрышем для меня, просто сейчас истец выйгравший дело почему то подал заяву что была подделка документа который заверенная копия судом в судебном деле лежит, и следственный комитет требует оригинал документа для

эспертизы, а у меня нету, потерял, не думал что понадобится раз проиграл и три месяца прошло, чем мотивировать чтоб отстали а то как то глупо получается.... и что будет за это???

Желательно было хранить.