Могу ли я, как поручитель заемщика, рассчитывать на детские, единовременные и ежемесячные пособия при арестованном счете, учитывая, что через месяц у меня родится 2-й ребенок?

• г. Элиста

Я являюсь поручителем заемщик отказывается платить, игнорирует звонки и т.д. через месяц родится 2-й ребенок, могу ли я рассчитывать на детские, единовременные, ежемесячные пособия так как счет 2-й год арестован.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Можете рассчитывать для этого вам необходимо открыть счет для социальных выплат. На средства такого счета взыскание обращать запрещено.

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!

Здравствуйте. Детские пособия Вам обязаны выплатить. Вы можете открыть другой счёт для их перечисления или обратиться к приставу с заявлением и справкой о том, что на данный счёт будут перечисляться пособия, арест должны снять.