Могу ли я, как поручитель заемщика, рассчитывать на детские, единовременные и ежемесячные пособия при арестованном счете, учитывая, что через месяц у меня родится 2-й ребенок?

• г. Элиста

Я являюсь поручителем заемщик отказывается платить, игнорирует звонки и т.д. через месяц родится 2-й ребенок, могу ли я рассчитывать на детские, единовременные, ежемесячные пособия так как счет 2-й год арестован.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Можете рассчитывать для этого вам необходимо открыть счет для социальных выплат. На средства такого счета взыскание обращать запрещено.

Желаем Вам удачи, успеха и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Детские пособия Вам обязаны выплатить. Вы можете открыть другой счёт для их перечисления или обратиться к приставу с заявлением и справкой о том, что на данный счёт будут перечисляться пособия, арест должны снять.

Спросить
Пожаловаться

Я жена военослужащего срочника. У нас родился ребенок в августе 2019 года. В ноябре этого года муж заканчивает службу. Мне с армии заплатили единовременое на ребенка и ежемесячное. Скажите как он закончит службу мне армия не будет платить детское пособие на ребенка? Спасибо.

Могу ли я получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие по уходу после рождения ребенка через пол года?. Могу ля и оформить эти документы в другом городе не там где родился ребенок?

Кто должен оплачивать единовременное пособие по рождению ребёнка и ежемесячные пособия до 1,5: Управление Соц. Программ или ФСС, если я официально закрыла ИП восемь месяцев назад, нигде больше не работала и ребёнок уже родился?

С его отцом пока нет возможности рассписаться. Скажите, как я могу получить единовременное и последующее ежемесячное пособия, какие документы для этого нужны; обязательно ли назначать опекуна ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение