Работа курьером - подозрительные условия и потенциальное мошенничество

• г. Красноярск

Такая ситуация предлагают работу курьером.

Условия:

Получаю посылку на почте.

Там запечатанные пакеты с документами мол от соцзащиты и квитанции.

Дают адрес доставки звоню доставляю выписывают квитанцию (пишу сумму, число, сборник документов и роспись без расшифровки).

Процент оставляю себе, остальное перечисляю им.

При всем этом спросили фио. и номер телефона.

Сами они находятся в другом городе.

От это мысль что люди втюхивают какие-то документы чтоб приобрели Ип и ООО магазины и прочие.

Может это быть мошенничество, соглашаться на такую работу, и если да то что мне смогут предъявить если я просто буду доставлять брать деньги и квитанцию выдовать без своих данных только подпись (закорючку)

Ответы на вопрос (1):

Да, скорее всего это мошенники и если Вы согласитесь на такую деятельность то вполне возможно станете соучастником преступления предусмотренного статьёй 159 УК РФ.