Вопрос об эффективности расписки, написанной виновником ДТП, но подписанной его женой

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация... я попал в в дтп, разобрались без сотрудников дпс. Виновник согласился на возмещение ущерба, но расписку писала его жена, а он лишь написал с низу "с оценённым ущербом согласен" число ФИО и подпись...

Вопрос такой имеет ли силу данная расписка?

Ответы на вопрос (2):

Да, такая расписка имеет юридическую силу и в случае если откажутся выплачивать сумму ущерба Вы вправе обратиться в суд и взыскать деньги.

Зависит от текста расписки - что в ней указано? То что он согласен с оценкой ущерба не обязывает вам выплачивать этот самый ущерб.