Как оспорить административный штраф, если я беременна и у меня ребенок на иждивении и я одна?

• г. Кемерово

Мне присудили административный штраф за оскорбление 3000 р, прошёл уже месяц со дня суда и решение вступила в звуковую силу. Я беременная и у меня ребёнок на иждивении, я одна, как я могу оспорить дело?

Ответы на вопрос (2):

Мне присудили административный штраф за оскорбление 3000 р, прошёл уже месяц со дня суда и решение вступила в звуковую силу. Я беременная и у меня ребёнок на иждивении, я одна, как я могу оспорить дело?
Вступил в силу? Платите или удвоят.

Спросить
Пожаловаться

Мне присудили административный штраф за оскорбление 3000 р, прошёл уже месяц со дня суда и решение вступила в звуковую силу.

срок обжалования постановления-10 дней, с даты его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда мне присудили земельный участок, прошло 30 дней, решение вступило в законную силу, дело закрыли и сдали в архив, можно ли оспорить решение суда и в какой срок?

Суд мне присудил штраф 30000 р. скажите могут ли меня сейчас привлечь по статье 20,25 ч 1 постановление суда вступило в силу 25.10.2014 или срок привлечения прошел спасибо.

Было решение суда, которое должно было вступить в силу через месяц, но истец подал в суд о вынесении дополнительного решения по этому делу. Вступило ли решение суда в силу за этот месяц и могу ли я подать аппеляцию сейчас, когда месяу уже прошел, но просят о вынесении дополнительного решения?

Где можно узнать когда вступит в силу решение суда (Районный Суд принял решение в мою пользу, но подана касационная жалоба в городской, ни даты, ничего я не знаю уже прошел месяц с момента вынесения решения в мою пользу) Как и где мне узнать могу я вселяться или же решение еще не имеет силы? В решении не написано что оно вступило в законную силу.

У меня было 2 одинаковых гражданских дела. Одно дело рассматрировалось в районном суде, а второе дело в Мировом. Районный суд по первому делу вынес решение в ПОЛЬЗУ МЕНЯ! И решение уже вступило в силу, а мировой суд по единтичному делу принял решение против меня... Сейчас хочу обжаловать решение мировой судьи. Можно ли в обжаловании решения Мирового судьи ссылаться на решения Районного суда и приложить копию решения районного суда в котором я выиграл.

Просто странно получается, 2 дела одинаковых... а решения разные.

Суд вынес заочное решение. Ответчикам было 3 извещения по почте, не получают. Прошел месяц со дня вынесения решения, ответчикам пришло письмо с решением суда, но без всяких уведомлений, решение в силу не вступило. Сколько еще ждать? Правила оповещения ответчиков?

Мой гражданский иск в суде первой инстации был удовлетворен полностью. Ответчик подал кассационную жалобу до вступления решения суда в законную силу. Кассационный суд вынес решение об оставлении решения суда первой инстанции без изменений. Решение суда вступило в силу в момент вынесения кассационного определения. В какой срок я должен получить решение суда? Уже прошел месяц а в суде первой инстанции говрят о том, что дело не пришло...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья по уголовному делу присудил штраф, амнистия в законную силу вступила через месяц после суда. Какой огран признаёт по амнистии, снимает штраф и снимают судимость. Судебные приставы т.к приговор вступил в законную силу через месяц? Либо судья снимет эту судимость? Помогите пожалуста. Я уже ходила обивала все пороги, ни кто не чего не говорит.

Прошел суд и меня признали виновной по ч.1 ст 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергли наказанию - штраф в двойном размере 40.000 руб.

В законную силу вступит решение 01.10.2019, можно ли оплатить административный штраф в размере 20.000 руб (в одинарном размере) до вступления решения в законную силу о назначении двойного размера? И можно ли потом отменить постановление о двойном размере штрафа?

У меня 2 штрафа МАДИ от 19 февраля и 13 марта 2014 года. Так как живу не прописки, штрафы на руках оказались значительно позже, оплатила штрафы в июне месяце, но на портале они высвечивались до настоящего дня. 17 июня написала заявление на просьбу внести данные об уплате административных штрафов на имя начальника московской административной дорожной инспекции, которое должно было рассматриваться в течении одного месяца, но ответа не последовало и штрафы высвечивались как не уплаченные! Сегодня, 6 августа, статус поменялся. + на госпочту пришло сообщение, что административный штраф не был вовремя оплачен и дело передано судебным приставам. Как быть? Платить еще 3000?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение