Школьник (студент техникума) изменяет свидетельство о временной нетрудоспособности, чтобы продлить больничный - возможные юридические последствия

• г. Брянск

Я исправил справку о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума или школы тем самым продлил свой больничный на 1 день, на учебе заметили и грозятся заявить в полицию будет ли за это ответственность?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае может грозить ответственность по ч. 3 ст. 327 УК РФ -

3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Постарайтесь не доводить дело до полиции, иначе большая вероятность привлечения Вас к уголовной ответственность. Решайте все на уровне учебного заведения.

Спросить
Пожаловаться

1)Имеет ли право частная клиника выдавать справки 095/у (справка о временной нетрудоспособности студента, учащегося техникума, профессионально-технического училища, о болезни, карантине и прочих причинах отсутствия ребёнка, посещающего школу, детское дошкольное учреждение)? Если нет, то какие учреждения имеют на это право?

2)Имеет ли право иностранный студент (из Украины) предоставить аналогичную справку (справку о временной нетрудоспособности), выданную украинской поликлиникой (по причине нахождения студента в Украине во время болезни) в учебную часть Петербургского ВУЗа?

Если завуч школы вступает в интимные отношения с родителем учащегося этой школы и тем самым наносит тяжелую психологическую травму подростку. По какой статье можно привлечь к ответственности и как писать жалобу.?

Закончил школу в 1972 году. Пошел учиться по направлению совхоза на учебу в техникуим. Был степендиатом техникума. Проучился год, призвали в Армию, Отслужил 2 года продолжил учебу в техникуме. По окончании техникума пришел работать в совхоз. Вопрос? Входит ли в пенсионный стаж моя учеба в техникуме и какие докумепнты нужны для подтверждения в пенсионный фонд?

Мой сын - учащийся 1-го курса университета, состоит на учёте в ПНД в связи с психическим расстройством. Три недели назад у него началось резкое ухудшение состояния. Кое-как посещал занятия в течение недели, после чего врач ПНД выписал справку об ухудшении состояния. На основании этой справки в поликлинике по месту жительства была выдана справка 095 у о временной нетрудоспособности учащегося. Справку выдали на семь дней, после чего продлили ещё на семь. Состояние здоровья не улучшилось. Обратился в поликлинику с просьбой продлить срок справки. Участковый терапевт и Зав. отделением отказались продлевать справку мотивируя истечением положенного срока 15 дней. Как поступать?

Школа требует справку об поступлении в колледж, обязательно ли им отдавать её?

Справка нужна школе ради статистики и их собственной выгоды? Или же это обязанность учащегося и в случаи невыполнения будут негативные последствия?

Если я заснял на камеру как студенты курят на территории Техникума, какая ответственность понесёт за это техникум?

Я студент очного отделения платного факультета Вуза и работаю рабочим, на государственном предприятии. Я пропустил 1 смену на работе из-за болезни. Состою на учете в ФБУ Центр мед. и соц. реабилитации ГУФСИН по Свердл. Обл., т.к член семьи аттестованного служащего. Получил справку о временной нетрудоспособности по форме 095-у, как студент (больничный лист не выдали). На работе справку не приняли, посчитали прогулом.

Как защитить свои права?

Является ли вообще такая справка основание для прогула?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студент и мне 19 лет. Сейчас начинаются выпускные в школах и администрация школы запрещает гулять нам после 21:30. Если студент будет пойман после 21:30 то администрация техникума грозится отчислить студента. И вот вопрос могут ли меня очистить если меня поймают полицейские после 21:30?

Диплом об окончании техникума утерян, архив техникума сгорел, выдали справку, что окончила техникум, но для поступления в вуз необходим диплом, а не справка, в техникуме дубликат выдавать отказались. Что делать?

Директор оскорбил студента, сказал, что в техникуме на перемене есть нельзя, ни в кабинете ни в коридоре, назвал студента невменяемым. Техникум работает не по уставу. Студент написал на него жалобу администрации города, теперь ему (студенту) говорят, чтоб он удалил это сообщение, каждый раз его вызывают в кабинет директора, правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение