Недоставка трудового договора и требование оплаты просроченного товара - Что говорит закон?

• г. Мурманск

Устроилась продавцом-кассиром в магазин Пятерочка по трудовой. Никакого трудового договора мне так и не выдали, обещали распечатать, но так до дела и не дошло. Сейчас с нас продавцов руководство требует оплачивать просроченный товар если мы его не сняли с витрины (просмотрели, не успели и т.д. ) Не высчитывают с зарплаты, а требуют отдать деньги. На сколько это законно.

Ответы на вопрос (5):

Сейчас с нас продавцов руководство требует оплачивать просроченный товар если мы его не сняли с витрины (просмотрели, не успели и т.д. ) Не высчитывают с зарплаты, а требуют отдать деньги. На сколько это законно.

Это незаконно.

Записывайте такие требования на диктофон и подавайте в прокуратуру за вымогательство.

Спросить
Пожаловаться

Маргарита, пуст требуют сколько угодно, ничего не платите. Напишите жалобу в трудовую инспекцию, что Вам не выдают на руки трудовой договор

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Не высчитывают с зарплаты, а требуют отдать деньги. На сколько это законно.

действия работодателя являются незаконным

можно пожаловаться на него в государственную инспекцию по труду.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Это незаконно. Подавайте жалобу в трудовую инспекцию как на неправомерные требования работодателя так и на то, что Вам не выдают трудовой договор. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Не высчитывают с зарплаты, а требуют отдать деньги. На сколько это законно.
Пишите жалобу в трудовую инспекцию. В трудовом договоре должны быть прописаны Ваши должностные обязанности и ответственность. Просроченный товар Вы обязаны снимать с прилавка и за это руководитель может привлекать к ответственности. Но, - в рамках закона.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в торговой сети Пятерочка продавцом-кассиром. В моем отделе обнаружили просроченные товары. Мой работодатель требует оплатить этот самый просроченный товар. Законно ли это? Можно ли обойтись без звонков? Не могу говорить.

Я устроилась работать продавцом в частный продуктовый магазин. Когда происходит просрочка товара, хозяйка магазина заставляет забирать продавцов просроченный товар по полной стоимости в счет моей зарплаты. Правомерно ли ее действия?

Работаю в магазине Пятерочка продавцом-кассиром. Директор по свежести нашел просроченный товар на витрине (много сыра) и сказала, что просроченного товара очень много, что она весь его списывать не будет и что наш коллектив должен оплатить этот просроченный сыр. Законно ли это? Что нужно делать в этой ситуации?

Вправе ли директор магазина Пятерочка заставлять продавцов-кассиров покупать просроченный товар? Можно ли отказаться его оплачивать?

Здравствуйте. Я работаю в магазине "Пятёрочка", продавцом-кассиром. Регулярно принуждают оплачивать просроченный товар из своего кармана. Законно ли это? И на какой закон опираться при споре?

Я работаю в магазине Пятерочка продавцом, не вовремя сняла просроченный товар со стеллажа. Директор заставляет писать обьяснительную и требует, чтобы я его купила за свои деньги. Как мне в этой ситуации поступить. И как мне ответить на ее притензии. И должна ли я оплачивать просроченный товар?

Может ли директор по свежести в магазине Пятёрочка заставлять продавцов-кассиров платить за просроченный товар, если он был снят продавцом вовремя с продажи. Продавец кассир товар не заказывает и не принимает всё делает директор и его зам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю продавцом-кассиром в магазине Пятёрочка. Меня директор требует заплатить за товар который я принимал в итоге это товара не оказалась в наличии. В мои обязанности приёмка товара не входит, этим занимается администратор. Законны ли требования директора что я должен отдать деньги за товар который не довезли, а по бумаге он есть?

Скажите пожалуйста работаю продавцом кассиром в магазине Пятерочка отвечаю за молочный отдел если я просмотрела срок годности на товар должна ли я его выкупить.

Вопрос такой, работаю в магазине пятерочка продавцом-кассиром, в свою смену не снял просроченный продукт, и директор требует чтоб я оплатил этот товар наличными средствами, товар на сумму 3600 т.р. сегодня попросил договор, хотел проверить несу ли я материальную ответственность за просроченный товар, в итоге мне отказали, и потребовали расписку о том что я обязуюсь его оплатить до 1 мая, расписку я написал, должен ли я его оплачивать, или как можно поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение