Месяц на больничном, из него три дня с нарушением. Как оплатят больничный за месяц?

• г. Магадан

Месяц на больничном, из него три дня с нарушением. Как оплатят больничный за месяц?

Ответы на вопрос (1):

---здравствуйте, в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (далее - Закон N 255-ФЗ) неявка застрахованного лица без уважительных причин в назначенный срок на врачебный осмотр считается основанием для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности. Если в листке нетрудоспособности проставлена отметка о нарушении режима, то рассчитывать пособие по временной нетрудоспособности в полном размере нельзя. Со дня, когда произошло нарушение режима, размер пособия не может превышать за полный календарный месяц МРОТ (с применением районных коэффициентов на соответствующих территориях).

Спросить
Пожаловаться

На больничном с 26 января 2015 года. На прием нужно было прийти 6 февраля, я перепутала дни и пришла только 10 февраля, мне продлили больничный до 17 февраля.

Врач сказала, что эти дни 6-10 февраля мне не оплатят и поставят прогулы.

Я почитала статьи о больничных и думаю, что мне эти 4 дня оплатить должны по МРОТ.

Страховой стаж 1 год

Зарплата 10000 рублей.

Как мне оплатят больничный с учетом нарушения режима по неуважительной причине, но продлением больничным после нарушения.

Может ли быть так, что весь период болезни 25.01-17.02 мне оплатят только по МРОТ?

Или 6.02-10.02 оплатят по МРОТ?

Или вообще не оплатят этот промежуток?

Вопрос о больничном с нарушением режима. У меня было уважительное нарушение больничного, бухгалтерия посчитала на минимум. Как нарушение влияет на дальнейшие месяцы за больничного, больничный продолжается, после нарушение прошло 2 месяца, оплата попрежнему по минимум. Это правильно или нарушение должно действовать только на месяц?

1) при увольнении с работы слышал что в течении месяца если заболеют могу принести больничный на предыдущее место работы и больничный оплатят. Это действительно так?

2) если я увольняюсь, перехожу на другую работу и делаю операцию на ухо и нахожусь на больничным месяц или два или три, будет ли такой больничный мне оплачиватся!? И как его правильно оформить?

Стою на учете в отделе занятости по сокращению как пенсионерка, заболела, мне оплатят больничный, но потом мне еще по решению органа службы занятости оплатят третий месяц? Или сделают перерасчет в связи с больничным?

Я на пенсии год но работаю.10 декабря уволилась с работы, а 8 декабря ушла на больничной. Больничный закрыли 15 декабря. Оплатят ли весь больничный или только 3 дня?

Надо ли мне отчитываться за больничный по договору ГПХ больничным листом перед заказчиком? Или же можно самовольно на 3 дня пропасть предупредив что заболел? Все равно больничный мне не оплатят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Крыму, нахожусь на больничном и еще буду находится 3 месяца. Банк, где я работала закрывается. Кто мне оплатит больничный и оплатят ли вообще?

Меня зовут Вадим. Вопрос следующий: я учусь в колледже заочно, с места работы исправно выплачивают ученический отпуск за кол-во дней в сессии. В данный момент я нахожусь на больничном, больничные листы отправлены на работу (работаю по вахте в г.Когалым). В этом месяце сессия совпала с больничным. Оплатят ли мне и больничный и сессию? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение