Месяц на больничном, из него три дня с нарушением. Как оплатят больничный за месяц?

• г. Магадан

Месяц на больничном, из него три дня с нарушением. Как оплатят больничный за месяц?

Ответы на вопрос (1):

---здравствуйте, в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 8 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (далее - Закон N 255-ФЗ) неявка застрахованного лица без уважительных причин в назначенный срок на врачебный осмотр считается основанием для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности. Если в листке нетрудоспособности проставлена отметка о нарушении режима, то рассчитывать пособие по временной нетрудоспособности в полном размере нельзя. Со дня, когда произошло нарушение режима, размер пособия не может превышать за полный календарный месяц МРОТ (с применением районных коэффициентов на соответствующих территориях).