Развод по телефону - Жена потеряла выручку в магазине бижутерии, что делать?

• г. Владивосток

У нас такая проблемма. Жена устроилась на работу в магазин бижутерии. Работает 2 недели. Два дня назад работала со сменщицей. Позвонили на телефон рабочий. Взяла трубку сменщица, якобы звонил директор компании. Дала трубку жене моей. Жена голос директора никогда не слышала. И вообще главный офис в москве. Дальше этот человек по телефону сказал что придет кто то из рекламы и надо перевести всю выручку вчерашнего дня. Оставил телефон на который надо сделать перевод. Чтоб оплатить якобы безналом. Ну она пошла перевела. Спустя пару часов выяснилось что это произошел развод телефонный. Как и что ей делать? Я так понял хотят с нее выщитать все до копейки и виновата во всем она.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Срочно обращайтесь с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела

по факту мошенничества, в прокуратуру также можете обратиться.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, пишите заявление в полицию по факту мошеннических действий. И подробно опишите про сменщицу. Ведь это не жене звонили а сменщице? Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Пошла устраиваться на работу заместителем отдела, ранее работала в этой компании... Прошла стажировку, мои данные были отправлены в СБ и через 4 дня мне позвонил директор магазина и сказал чтоб я приехала за направлением для устройства на работу... Я приехала сначала в магазин где директор дал мне направления с подписью его и регионального директора, сказав что он все проверил, я поехала в офис со всеми документами где мне заново дали анкету, пока я ее заполняла девушка отдела персонала меня спросила в каком ранее магазине я работала, потом сказала заполнить анкету в коридоре, ей нужно там кому то позвонить после этого она вышла и сказала мы пока не можем вас оформить позвоните директору он все объяснит я вышла позвонила директору магазина он сказал без объяснения причин... В чем может быть причина отказа? И вообще как можно понять их поведения? Что можно сделать в этом случаи?

Поскажите пожалуйста, у моей жены сложилась следующая ситуация на работе.

Она не коректно ответила на поставленный вопрос в телефонной проверке приказа, что дошло до териториального директора, та в свою очередь позвонила моей жене разговаривая с ней в грубой форме, и в конце разговора сказала что бы та увольнялась, или же переводилась в обычные продавцы (моя жена стоит на должности старший продавец кассир), после всего разговора жена уходит в отпуск на две недели, и мы узнаём что она беременна. И вот недавно териториальная узнаёт что жена всё ещё работает, и не понижена в должности, приехав к ним на работу территориальный директор в личной беседе с директором магазина сказала что бы та (директор) понизила жену., в конце беседы было сказано тчо территориальная добертся до моей жены через директора. Вот такая вот ситуация (директор и моя жена дружны, от неё и получили информацию о намериниях территориального директора)

У меня такая ситуация меня назначили на директора магазина пяторочка, все подписано все документы на перевод. Все собеседования прошла! Потом звонит супервайзер и говорит что извини тебе надо перевестись в другой маг так как региональный директор согласовала другово человека я позвонила рег. директору она даже не в курсе что я в том маге уже директор чтто делать помогите!?

Я работаю в организации главным бухгалтером. Ежедневно на мой рабочий номер телефона звонят из службы взыскания долгов (так они представляются) и просят позвать к телефону нашу работницу, которая, как говорят, оставила этот номер телефона, как рабочий. Приглашать к телефону человека, который работает в цехе (не в административном корпусе) я не могу. Всю информацию я стараюсь ей передавать. Но это начинает напрягать, отнимает меня от работы. Что можно сделать, чтобы мой рабочий телефон исключили из списка. Телефон работницы-должника у них так-же есть. Спасибо за ответ.

На работе произошел конфликт личного характера с моей сменщицей. Я работаю на должности менеджера касс магазина, что влечёт за собой материальную ответсвенность за денежные средства магазина. Неоднократно доводила до деректора что моя сменщица принебрегает ответственностью, недобросовестно исполняет свои должностные обязанности. Директор находится в дружеских отношениях со сменщицей. Директор дала возможность сменщице закрыть все свои недочёты по работе, мне такой возможности не дали, в итоге я как опытный сотрудник оказалась в не приятном положении. При этом отношение коллектива резко ухудшилось, директор делает всё чтобы довести меня до увольнения по собственному желанию. Из-за ситуации на работе, на нервной почве обострилось заболевание и я нахожусь на больничном. В этот момент директор воспользовалась моим отсутсвием на работе и довела до высшего руководства о том что я специально ушла на больничный не доделав свои обязанности. С директором конфликт урегулировать не получиться.

Жене при увольнении дали 2 недели отработки, жена ушла на больничный. Пока сидела на больничном нашла работу работу в этой же компании но в другом подразделении. Ей сказали что надо переписать заявление с увольнения на перевод, но директор подразделения сказала что жену уже уволили из компании, хотя прошла всего лишь неделя из тех двух которые ей дали на отработку. Что можно сделать в данной ситуации?

Купил телефон в интернет-магазине. Он оказался б/у. Приехал в офис, написал заявление на возврат д/с. Спустя 21 день (экспертиза) позвонил в магазин, мне сказали, что возврат будет осуществлен переводом на карту (уточнили номер карты) в начале следующей недели. На следующей неделе перевода не было, все телефоны интернет-магазина недоступны, в офис не попасть (закрыта входная дверь).

В результате я без телефона и без денег. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В компании, которой я работал, умер директор. Руководство взяла в свои руки жена директора. Все начали увольнятся, она обещала всех рассчитать, но сейчас отказывается. Можно что-нибудь сделать в этой ситуации.

Я являюсь сотрудником одной компании. В течении рабочего дня, мне и моим коллегам, очень много приходится принимать телефонных звонков. Мы сами пользуемся как корпоративными сотовыми (безлимитными) телефонами, так и "стационарными городскими". В ходе работы, был набран ошибочно телефонный номер. Трубку подняла девочка (предположительно возраст 5-7 лет). Вскоре, она вычислила по нашему сайту, все наши рабочии телефонные номера. Поскольку она имеет два-три мобильных телефона, и теперь, в течении каждого дня, она звонит нам по всем телефонам (по городским и мобильным) совершая порядка 100-200 звонков. При этом, при поднятии трубки, она либо сбрасывает, либо смеется. При всей комичности ситуации, работа становится просто невыносимой.

Вопрос, каким образом можно оградить себя и моих коллег (и работу всего офиса в целом) от этой телефонной проблемы?

И какие варианты вообще возможны, для решения подобной ситуации?

Пару недель назад продавал телефон на сайте, поступило предложение от девушки обменять телефон на ее,встретились, рассказал все косяки телефона, ее все устроило, вообщем обменялись, через 2 недели эта девушка пишет, что телефон у нее не работает и что я ей всучил неисправный телефон и требует вернуть ей либо деньги либо ее телефон, а также грозиться расписать в соц. сети, что я якобы мошенник, подскажите, что делать? Кто прав, кто виноват?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение