Развод по телефону - Жена потеряла выручку в магазине бижутерии, что делать?

• г. Владивосток

У нас такая проблемма. Жена устроилась на работу в магазин бижутерии. Работает 2 недели. Два дня назад работала со сменщицей. Позвонили на телефон рабочий. Взяла трубку сменщица, якобы звонил директор компании. Дала трубку жене моей. Жена голос директора никогда не слышала. И вообще главный офис в москве. Дальше этот человек по телефону сказал что придет кто то из рекламы и надо перевести всю выручку вчерашнего дня. Оставил телефон на который надо сделать перевод. Чтоб оплатить якобы безналом. Ну она пошла перевела. Спустя пару часов выяснилось что это произошел развод телефонный. Как и что ей делать? Я так понял хотят с нее выщитать все до копейки и виновата во всем она.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Срочно обращайтесь с заявлением в полицию о возбуждении уголовного дела

по факту мошенничества, в прокуратуру также можете обратиться.

---Здравствуйте, пишите заявление в полицию по факту мошеннических действий. И подробно опишите про сменщицу. Ведь это не жене звонили а сменщице? Удачи Вам и всего хорошего.