Назначение пенсии в связи с неуказанными сведениями о переподчинении в трудовой книжке - вопрос выплаты и подтверждения периодов работы

• г. Ханты-Мансийск

В трудовой книжке не указаны сведения о переподчинении в/ч. Я принята в в/ч с одним номером, уволены из в/ч с другим номером. В пенсионном хотят справку, подтверждающую периоды работы с указанием сведений о переименовании (реорганизации, переподчинении) в/ч. Запрос в в/ч мы уже подготовили. В данный момент я работаю преподавателем в колледже 16 лет. Пенсия назначена с 15 июня в ХМАО-Югра, г. Югорск. Если придёт с МО РФ г. Подольск нужная справка, выплатят ли мне пенсию с момента её назначения? С уважением, Инна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выплата пенсии происходит только с момента обращения за ней. Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коээфициента не менее 30

Спросить
Пожаловаться

Я вдова, оформляла пенсию по потере кормильца, была назначенна социальная пенсия, в дальнейшем я устроилась на работу, с работы передали сведения в ПФ, после получения сведений ПФ приостановил выплату пенсии. Потом с работы я уволилась, сведения в ПФ не подавала, могут ли мне опять начислять пенсию или нужно заново собирать документы и обращаться в ПФ о повторном назначении пенсии?

Оформляю пенсию. Предоставлены все справки и пенсия назначена с 7 сентября 2021. Страховая, с учётом работы в МКС. Но ПФР назначил дополнительную проверку. Слелал запросы в 2 города. Из одного ответ отправлен (подтверждающий период и характер работы и заработную плату) Из другого города есть справка о периоде работы, но нет о зарплате. Период 1990-1992. Сведения нашли на лицевом счёте Управления образования только за один год, 1991

Как это скажется на назначении пенсии и может ли быть отказано в её назначении? Куда обращаться с этим вопросом? (как узнать причину отсутствия сведений, работала в бюджетной организации)

Для назначения пенсии мне сказали донести справку о зарплате за 5 лет, а также справки о стаже и переименовании организаций с четырех прежних мест работы, хотя я предоставила трудовую книжку. Срок - 3 месяца. Если не успею, (по состоянию здоровья) то будет ли назначена трудовая пенсия?

Благодарю,

Людмила.

Как подтвердить зарплату при назначении пенсии по возрасту, если сведений нет в архиве? В трудовой книжке есть сведения о работе. Хотел раньше уйти по выслуге лет и тогда сельсовет дал мне справку о зарплате за 1977-1981 г.г. Но на пенсию я не ушел. Сейчас наступил возраст. Прошу дать справку за эти годы. Говорят нет, потерян архив. Могу ли я на основании справки, выданой раньше за эти годы использовать ее сейчас?

Здравсвуйте. При назначении пенсии мне не зачли стаж работы в г. Ташкенте с момента приема на работу до даты переименования предприятия, так как в трудовой книжке работник ОК не записал номер приказа о переименовании. Добиться справки о реорганизации предприятия из Узбекистана у меня не получается, но у бывшего коллеги по работе в Ташкенте этот номер есть. Подскажите, пожалуйста, как еще можно подтвердить этот стаж?

Пенсионный фонд не включил периоды работы в специальный стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в связи с тем, что в Справке выданной организацией, в которой работал работник, для назначении пенсии осутствуют записи в лицевых счетах о числе выхододней. А в трудовой книжке есть запись о том, что принята на работу. Как доказать Пенсионному фонду, что в течение всего года работник всегда выходила на работу, получала зарплату, так как сведения о трудовом участии отсутствуют?

Живу в Севастополе. На работе получили справку о судимости, в ней указано, что было возбуждено уголовное в 2006 году по УК украины другие сведения отсутствуют. Какими нормативными актами предусмотрено указание данных сведений в справке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой общий трудовой стаж составляет 20 лет. Срок выхода на пенсию по возрасту 2018 год. Решил собрать сведения о заработной плате с предприятий, где раньше работал. Как будет мне начислена пенсия в случае отсутствия сведений о заработной плате, хотя записи в трудовой книжке имеются? Является ли отсутствие сведений о заработной плате основанием для отказа начисления страховой части пенсии? Заранее спасибо. С уважением, Александр Григорьевич.

На пенсию вышла в 50 лет, так как проживаю в ХМАО-ЮГРА г. Югорск. ПФ насчитал пенсию по минималке т.е копейки, без учёта средней з/пл. Сейчас сами же советуют обратиться в архивы где я раньше работала и взять справки о ср. з/пл для пересчёта моей пенсии, якобы она станет чуть больше но за период до 2000 года. Консультируясь со своим юристом, она мне ответила, что для граждан 1966 г.р. при назначении пенсии учитываются данные за ЛЮБЫЕ 60 месяцев до 1 января 2002 года. Т.е в этот период я уже работала преподавателем в колледже и по данный момент продолжаю трудиться. Почему с меня ПФ требует справку о ср. з/пл именно до 2000 года? Не могу понять. На какие положения я могу ссылаться в подтверждение моих прав?

При подаче документов для оформления пенсии предрставили, архивнкю справку. На данный момент архив сгорел. Справку архивную взяли за долго до назначения пенсии. Справка с 81 по 85 гг. Там указаны зп. В те времена была хорошая ЗП. Пенсионный фонд справку не принимает, аргументируя тем, что ее нет возможности подтвердить. Пенсию назначили по минимуму. В трудовой книжке стаж подтвержлен. Хотим что бы в расчет пенсии вошла ЗП указанная в архивной справке. Пенсионный фонд не принимает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение