Назначение пенсии в связи с неуказанными сведениями о переподчинении в трудовой книжке - вопрос выплаты и подтверждения периодов работы

• г. Ханты-Мансийск

В трудовой книжке не указаны сведения о переподчинении в/ч. Я принята в в/ч с одним номером, уволены из в/ч с другим номером. В пенсионном хотят справку, подтверждающую периоды работы с указанием сведений о переименовании (реорганизации, переподчинении) в/ч. Запрос в в/ч мы уже подготовили. В данный момент я работаю преподавателем в колледже 16 лет. Пенсия назначена с 15 июня в ХМАО-Югра, г. Югорск. Если придёт с МО РФ г. Подольск нужная справка, выплатят ли мне пенсию с момента её назначения? С уважением, Инна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Выплата пенсии происходит только с момента обращения за ней. Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коээфициента не менее 30