Вопрос о возможности привлечения интернет-магазина к ответу за не доставленный оплаченный товар и дальнейшее прохождение уголовного дела

• г. Уфа

Вопрос такой: летом 2013 г я оплатил заказ в интернет-магазине.

Оплаченный товар мне не доставили.

Писал заказное письмо, с предложением досудебного решения вопроса.

Оно ко мне вернулось, как не полученное (и есть на руках, со штемпелями отделений связи).

Затем, примерно за полгода до истечения 3-х лет (с момента оплаты), подал заявление, и возбудили уголовное дело, следствие по которому идёт

"ни шатко, ни валко" (т.е. пока - без результатов).

Если подать в суд (за нарушение ЗоЗПП) - как полагаю, уже истекли 3

года с момента оплаты, и поэтому суд просто отклонит иск.

Есть-ли законная возможность привлечь магазин к ответу?

Если да, то как именно?

Стоит-ли "тормошить" УВД, что возбудило уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В случае возбуждения уголовного дела, то материальный иск можете заявить в рамках уголовного дела. Если отказано в возбуждении, обжалуйте постановление об отказе в суде.