Муж передал свидетельство на детей для снижения подоходного налога - как будет осуществляться перевод денежных сумм или уменьшаться налог в текущем месяце?

• г. Кемерово

Муж сдал документы сведетельство на детей что бы подоходный был меньше. За то время когда заберали подоходный должны перевести суммой, или мвключит в этот месяц и забрать меньше налога?

Ответы на вопрос (2):

Налоговый социальный вычет позволят работнику уменьшить налог на доходы физических лиц, урлачиваемый работодателем. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Заберут меньше налога. Вычет на ребенка (детей) предоставляется до месяца, в котором доход налогоплательщика, облагаемый по ставке 13% и исчисленный нарастающим итогом с начала года, превысил 280 000 рублей. Вычет отменяется с месяца, когда доход сотрудника превысил эту сумму.

На первого и второго ребенка – 1400 рублей; на третьего и каждого последующего ребенка – 3000 рублей; на каждого ребенка-инвалида до 18 лет, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы – 3000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

У нас 2-е детей, я собираю документы чтобы налог с зарплаты был меньше, может ли муж тоже сдать документы чтобы подоходный налог был меньше?

Я долгое время не могла собрать справки на детей, для того что бы подоходный был меньше, сейчас собрала. Вопрос такой-вернут ли мне за те месяцы, когда справок еще не было, эти денежки?

Закон о подоходном налоге. У меня трое детей. Двое от первого брака и один от этого. Муж содержит и обеспечивает всех троих. Какие документы необходимо подать в налоговую, что у мужа меньше подоходный налог удерживали.

Должны ли начисляться алименты с единовременной премии? Ситуация следующая: получаю алименты на детей от бывшего мужа. Сумма всегда одинаковая, в этом месяце сумма значительно меньше. Звоню в его бухгалтерию, мне объясняют, что в этом месяце больше подоходный налог, т.к. была единовременная премия и подоходный взяли с зарплаты и этой премии, а потом начисляли алименты только с зарплаты. Получается, человек получил больше, а алименты вышли меньше из-за подоходного. Правильно здесь все или нет? Спасибо!

Скажите пожалуйста. У меня трое несовершеннолетних детей. Моя зарплата составляет 16000. работадатель платит на руки 14000. на что отвечает что 2000 платит налоги. Документы что у меня трое детей я предоставила. Чтоб платить меньше подоходный. Вопрос сколько должны снимать налог если трое детей.

У нас 4 месяца назад забрали детей в приют. (без мёд.осведетельства) когда забирали пьяной не была-муж был и оч.сильно выделывался на них на всех. Было принято решения забрать детей. Квартира их не устраивала жильё сменили (сняли) ограничения нет. как забрать детей. В приют езжу каждый день, о чем есть свидетельствующие записи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе вычитают полный подоходный налог. Свидетельство о рождения детей предъявила, заявление написала. С работы утрерждают что им еще нужна справка 2 ндфл чтоб брали меньше подоходный налог. Так ли это?

Я представил по месту работы уведомление о приостановке удержания подоходного налога (налоговый вычет за приобретенное жилье) в июне месяце этого года. После представления справки подоходны налог не удержиаают с того дня когда была представлена справка. Скажите пожалуйста, оргонизация должна вернуть удержанные подоходные налоги с начало года. В справке уведомлении написано за 2017 год.

Скажите подоходный налог высчитывается меньше, у тех у кого маленькие дети? Я в декрете сижу, ребенку год, а муж работает, знакомые сказали что подоходный у мужа не должны высчитывать весь, это правда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение