Рабочая неделя фтизиатра 30 часов - причина возможного вреда? Нормы посещений врачебных специальностей и учет периода отпуска - нужна консультация эксперта

• г. Северск

Рабочая неделя фтизиатра 30 часов-это вредная специальность. Существуют нормы посещений по каждой врачебной специальности-я это и хотела уточнить. В нашем диспансере норму посещений врача-фтизиатра за период отпуска (42 дня) добавляют к годовому посещению-верно ли это? Пожалуйста, пусть проконсультирует более компетентный специалист.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, ответ на этот вопрос нужно готовить. Подняв все нормативные НПА по данному вопросу а это услуга платная. Компетентный юрист бесплатно ничего готовить не будет. Выберите юриста и мы вам окажем эту услугу на платной основе. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь на больничном после инсульта, врач назначает мне посешения через 7 дней, мне тяжело так часто ходить к врачу! Какие нормы посещения врача существуют?

Когда норма часов маленькая (праздники) я вырабатываю норму часов. Даже переработка есть. Но июнь-декабрь у нас нет нормы часов. Работодатель не хочет составлять график так чтобы была норма часов. Будут ли нам доплачивать до мрот при неполной норме часов.

Учетный период-квартал. Два дня работник был на больничном. 40 часовая рабочая неделя. Расчет часов, вычитаемых из нормы: 40 ч: 7 час. в нед=5,7 час/день. 2 дн * 5,7 часа=11,4 ч. На эти часы уменьшаем квартальную норму часов. Верно?

Школьнику выдали уведомление о посещении фтизиатра (от манту написан ранее отказ) как грамотно составить отказ от посещения этого специалиста?

Обязательное посещение гинеколога.

Здравствуйте, скажите, имеют ли право в муниципальной больнице требовать от меня обязательного посещения гинеколога раз в полгода при посещении любого другого врача?

Работаю вахтовым методом в районах КС и приравненых к ним. За 2020 год отгулял 45 дней отпуска (28 основых и 16 дополнительных). отпуск брал в дни отдыхающей вахты. Хотел бы уточнить как будет расчитываться норма часов в моем случае? Отпуск вычитаеться из годовой нормы часов?

При работе вахтовым методом рабочая смена составляет 12 часов. Сменность вахты месяц через месяц. Отпуск в 2016 г., согласно графика попадает 5 дней на рабочую вахту 30 на отдыхающую (35 календарных дней). Годовая норма при суммированном учёте, составляет 1974 часа. Скажите сколько часов приходящихся на дни отпуска сотрудника нужно отнять от годовой нормы часов, что бы определить, годовую норму часов этого сотрудника в 2016 году. Законно будет или нет если я весь отпуск по частям буду брать в отдыхающую вахту и нужно ли при этом уменьшать в графике годовую норму часов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выберите любой достаточно объемный (не менее 50 статей) федеральный закон

(можно кодекс) и проанализируйте приведенные в нем правовые нормы. В письменном виде представьте следующих из них:

1) норму, в которой отражена только диспозиция;

2) норму, в которой содержится только гипотеза и диспозиция;

3) норму, в которой содержится только диспозиция и санкция;

4) две (или более) нормы в одной статье с указанием структурных элементов каждой;

5) одну предоставительно-обязывающую норму с указанием структурных элементов каждой (корреспондирующая норма может подразумеваться).

По каждой приведенной норме необходимо:

– указать адресата (адресатов);

– классифицировать гипотезу и диспозицию (основания и виды классификации см. в презентации.

У меня возник спор по норме часов за январь месяц, норма в январе 120 часов, у меня обработано 64 часа,+48 часов праздничных и 120 часов учебный отпуск, входит ли учебный отпуск в норму часов за квартал, но праздничные дни оплачены в одинарной размере, сколько должна быть норма и будут ли отгулы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение