«Как решить проблему с соседями, занимающими кладовку в подъезде?»

• г. Ханты-Мансийск

Соседи заняли площадь в подъезде под мусоропровод. . Поставив дверь (в доме так принято) продали квартиру уехали... Но кладовку отдовать не хотят... Как забрать кладовку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. А затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пишите заявление в жилинспекцию и в управляющую компанию Так как данные действия не были согласованы, нет разрешения на реконструкцию помещения, то во-первых его оштрафуют, во-вторых, заставят вернуть в первоначальное положение за собственный счет.

Спросить
Пожаловаться

Как можно узаконить кладовку на лестничной площадке около мусоропровода. Установили дверь и замок 15 лет назад. Соседи не были против. В этом году дом перешел в ТСЖ и сосед претендует на часть этой кладовки. Хотя изначально отказывался принимать участие в установке двери и замка. С уважением Ольга.

Мы заселились в квартиру где нет коммунальных условий. Через стенку с кухней есть кладовка (вход в кладовку с подъезда, 2 кладовки на 4 квартиры). При покупке квартиры продавец сообщил, что кладовка принадлежит к нашей квартире. Мы сделали дверь из кухни в кладовку, сделали из кладовки сан узел и душ, т. к. моя мама инвалид 2-й группы (сердечница, сахарный диабет и онкобольная) и она не может без этих условий. Во время ремонта все соседи знали и претензий по поводу кладовки не имели. Через 2 месяца случился конфликт с одной из соседок по поводу собаки и она написала заявление в домоуправление, о том что мы самовольно заняли эту кладовку. Что нам делать в этом случае? Кладовка в плане квартиры не указана.

Год назад приобрела квартиру, также мне дали ключи от кладовки, которая находится на лестничной площадке, внутри кладовки действующий мусоропровод. Бывший хозяин квартиры сказал. Что могу пользоваться кладовкой наполовину с соседкой, которая живет в квартире рядом. В кладовке находилась старая железная дверь. Я спросила у соседки, не ее ли эта дверь и нужна ли она ей. Она ответила, что дверь, наверное прежних хозяев, т.к. перед продажей квартиры они сделали капитальный ремонт и,наверное, оставили эту дверь. Я эту дверь вынесла на мусорку. Через год объявились соседи с квартиры напротив и говорят, что это их кладовка и их дверь, оказалось, что человек, у которого я приобрела квартиру, указал мне не на тех соседей, т.е. дезинформировал. Теперь эти люди требуют заплатить им как за новую дверь, либо грозят написать заявление участковому. Документов на эту кладовку у них нет, согласия жильцов тоже, мусоропровод действующий. Что мне делать в данной ситуации?

Можно ли по санитарным нормам закрыть мусоропровод в многоквартирном доме?

В подъезде ЖЕК запаял мусоропровод (по просьбе жильцов), так как была жуткая антисанитария. Бегали крысы по подъезду, на площадках валялись их трупы. Только навели относительный порядок в подъезде, после закрытия мусоропровода, как появилось несколько соседей, которые захотели опять ввести мусоропроводы в эксплуатацию. Что делать, чтобы этого не произошло?

В коммунальной квартире есть общая кладовка, но дверь кладовки выходит в комнату соседки. Как нам добиться доступа к пользованию кладовкой (соседка против, так как использует кладовку как свою собственность)

Купил квартиру, в многоквартирном доме. В подвале на каждую квартиру есть кладовки, но документов ни у кого нет. Соседи заняли мою кладовку с цифрой моей квартиры, так как бывший хозяин моей квартиры не пользовался ей. В итоге не хотят отдавать ее мне, а если писать в прокуратуру. Говорят что их вообще снесут, так как по пожарной безопасности они там стоять не должны. Как быть?

Много лет пользуемся хозблоком для установки контейнера мусоропровода, мусоропровод так и не доделали. Вход только со стороны улицы. Подъезд не наш, соседний. Новые жильцы хотят забрать кладовку себе. Могу ли я ответить отказом? На что ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть вопрос, а точнее несколько вопросов. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Проживаем в новостройке, панельный дом. В домах данного типа присутствует мусоропровод, который как обычно не работает, со дня сдачи дома и не планирует работать. Все жители подобных домов, отгораживают часть подъезда (именно там где мусоропровод) и ставят металлическую дверь, т.е. получается кладовка. Она совершенно не мешает движению по подъезду, так как находится в стороне от лифта и лестниц.

В нашем доме и во всех домах нашего района, такие кладовки установлены у всех - в каждом подъезде по 4-8 штук. Их видно с улицы, они везде.

Я проживаю на 5 этаже. На днях установил такую же, между 4 и 5 этажами своего подъезда. Между 5 и 6 этажами, так же кладовка - занята моим соседом. Так же занята кладовка между 3 и 4 этажами. Итого в подъезде у нас их 3. (Дом 10 этажный).

Вчера в домофон позвонил участковый сказал, что оставил повестку в двери, для меня и моего соседа (чья кладовка между 5 и 6 этажами), необходимо сегодня явится к участковому.

Написала заявление соседка с моего этажа, бабушка, лет 70. Ранее с данной особой конфликта не было, и причина в общем-то - либо зависть, либо уехала крыша.

Еще раз повторю, кладовка находится в стороне и никому не мешает.

Вариант сносить кладовку, я как бы не рассматриваю. Документов у меня на нее как бы тоже нет.

Подскажите пожалуйста что делать? В каком ключе разговаривать с участковым?

Если я откажусь сносить кладовку, дело автоматически пойдет в суд, я его проиграю и приставов обяжут снести металлические двери в кладовку, или же в суд должна быть подана отдельная бумага от заявительницы?

Как сделать так, чтобы кладовка осталась за мной и все были счастливы?

Заранее благодарен.

Хотим купить квартиру по ипотеке, но возникли трудности: у собственников две кладовки слева и справа квартиры прихвачены, изначально они их купили, свидетельство есть на них, но дверь квартиры вынесена за кладовке, т.е. ещё и площадка подъезда прихвачена, получается площадка это коридор в квартире слева кладовка и справа кладовка.

Дому 4 года. Мы в нем живем 1 год. Живем на последнем 9 этаже. Между этажами, на лестнице - помещение под мусоропровод. Мусоропровод не работает. Все соседи сделали там кладовки. Осталась одна свободная, между 9 этажем и техническим этажем. Мы, с разрешения ТСЖ, заняли ее, сделали там кладовку себе. Все соседи не против, кроме одного. Сосед хочет пользоваться ею совместно с нами. Но не в покупке материалов, ни в работе он не участвовал. За 4 года никаких действий по ограждению территории не высказывал ни соседям, ни в ТСЖ. И теперь как только мы ее заняли качает права и требует пустить его туда бесплатно (т.к. это общедомовое имущество). Никакие входы-выходы наша кладовка не перекрывает. Как на законных основаниях отказать ему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение