«Как решить проблему с соседями, занимающими кладовку в подъезде?»

• г. Ханты-Мансийск

Соседи заняли площадь в подъезде под мусоропровод. . Поставив дверь (в доме так принято) продали квартиру уехали... Но кладовку отдовать не хотят... Как забрать кладовку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вам нужно предъявить претензию к собственнику. А затем обращаться с исковым заявлением в суд на основании ст. 304 ГК РФ

Статья 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Всего хорошего.

Здравствуйте. Пишите заявление в жилинспекцию и в управляющую компанию Так как данные действия не были согласованы, нет разрешения на реконструкцию помещения, то во-первых его оштрафуют, во-вторых, заставят вернуть в первоначальное положение за собственный счет.