Проблемы с трудовой книжкой и неполученная оплата - как вернуть заработанные деньги?

• г. Иркутск

Я работал на ИП, более 8 лет был устраен официально. Два года назад уволился. Но в трудовой книжке написано, что я проработал у нее всего год. Этой весной я опять к ней вернулся на работу, только не официально. Но недавно я загулял и две недели не выходил на работу. Начальница отказалась принимать меня на работу и отказывается выплатить мои заработанные деньги. Как мне вернуть то что я отработал своим трудом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Получить денежные средства возможно путем обращения в суд. Необходимо обращаться в суд с иском согласно ст. 131-132 ГПК РФ. В судебном порядке устанавливать факт трудовых отношений и затем взыскивать з/п. Также обратитесь с жалобой в прокуратуру. Ваша ответственность также не исключается за получение з/п в конверте и скрытие доходов и предусмотрена ст.198 УК РФ (соучастие в уклонении от уплаты налогов).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Пишите заявление в прокуратуру, они проведут проверку и обяжут выплатить вам все заработанное. Закон О прокуратуре Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 17 ноября 1995 года N 168-ФЗ) (с изменениями на 28 ноября 2015 года)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Спросить
Пожаловаться

Устроился в сеть пицци и суши в городе СПб " Olis club"

Отработал две недели и понял, что з/п черная, плюс работа датель частенько удерживает зп по каким то непонятным причинам.

В итоге, отработав две недели я понял что мне это место работы не подходит и решил уволится.

Подошёл написал заявление и мне сказали, что если не отработал две недели денег мне моих не видать. Выдали денег за всю мою работу только один раз и это было 5000 т.р как я понимаю черную.

Как можно проучить работа достала в такой ситуации и забрать честно заработанные деньги?

Хочу взять ипотечный кредит в сбербанке. Работаю на двух работах. По трудовой книжке. (две трудовые книжки) Первая работа-менежер стаж 10 лет, вторая работа-уборщица-стаж 2 года. Банк отказывается учитывать две зарплаты так как не может быть двух основных мест работы одно должно быть по совместительству.

Правомерен ли отказ банка. Можно ли иметь два основных места работы.

У меня две трудовые книжки, в одной книжке есть стаж учителя 1 год и еще работа на госслужбе 2 года, только с госслужбы меня уволиле за не исполнение работы. Я нашла другую работу начила новую книжку, теперь хочу вписать стаж учителя 1 год с той трудовой книжке, как это можно зделать?

Работал в организации по трудовой книжке с 25 марта 2012 года. Заключал договор один раз при устройстве на работу. То есть, договор получается бессрочный. Уволился с 30 июня 2015 года. В этом году отгулял две недели отпуска. Осталось еще две недели. Отдел кадров отказывается предоставлять компенсацию за не отгуленный отпуск, и вдобавок, вычли одну неделю в денежном эквиваленте, мол, за то, что я уже отгулял две недели и уволился, а наработал в этом году только на одну неделю. Скажите, пожалуйста, насколько обоснованы данные действия?

Меня зовут роман я работал две недели на частника, без оформления в трудовой книжке, заработанные деньги не отдают, но потом решил уйти и устроился сейчас официально в организацию по трудовой книжке, подскажите можно ли вернуть деньги за эти две недели написав на него заявление, о том что он уклоняется от налоговой.

После трех месяцев задержки зп решила уволиться. Как мне теперь вернуть свои заработанные деньги, если у меня нет ничего кроме трудовой книжки, а начальник платить отказывается, объясняя это тем, что сейчас денег нет.

Как по закону выбить с начальницы заработанные деньги? Я работал не официально, не выходил на работу 2 недели (по личным причинам) после чего она меня уволила, хотел забрать зп,но она сказала, но она требует больничный лист (для чего ведь официально я не устроен)? И по идее она должна мне выплатить хотя бы ту часть, которую я отработал без прогулов! Уважаемые юристы, помогите пожалуйста выбить у нее деньги! Подскажите, по каким статьям ТК я имею права это сделать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отработал продавцом-кассиром в пятёрочке всего неделю тоесть три смены по два дня, не устраивает работа, хочу уволиться, меня не увольняют говорят нужно отработать две недели, а по закону если месяц отработал бы, только тогда отработка две недели.

Меня взяли на работу, я проработал два дня, и мне сказали чтоб больше не выходил на работу, так как не подхожу, и не собираются оплачивать эти два дня что я там работал. Я работал не официально, хотя можно по камерам наблюдения посмотреть что я работал там. Посоветуйте пожалуйста что мне делать, как с них можно забрать мои заработанные деньги. Спасибо большое заранее.

Мне была оформлена трудовая книжка после окончания института в 1985 году. В этой организации я проработала 2 года, затем я не работала 6 лет, далее работала по договору без записей в трудовой книжки. За это время трудовая книжка была утерена. При поступлении на новую работу, сейчас, у меня потребовали трудовую книжку. У меня ее нет, они попросили дубликат трудовой, а где его взять ведь организации которая мне выдала книжку уже нет, ведь это было в 1985 году! Новую трудовую книжку здесь оформлять мне отказываются. Скажите, пожалуйста, законен ли их отказ. Ведь можно за деньги оформить трудовую книжку, скажем с 2004 года начала, но зачем мне тратить деньги, если можно оформить законным путем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение