Как вернуть часть аванса отпускных, если я не запрашивала его?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такая проблема, после отпуска решила уволиться, как мне сказали нужно вернуть часть отпускных потому что мне дали отпускные авансов, вышло 17011, как быть? Ведь я не просила дать мне авансом отпускные.

Ответы на вопрос (3):

У меня такая проблема, после отпуска решила уволиться, как мне сказали нужно вернуть часть отпускных потому что мне дали отпускные авансов, вышло 17011, как быть? Ведь я не просила дать мне авансом отпускные

Здравствуйте! Работодатель прав, если Вы отпуск использовали "авансом", при увольнении сумма подлежит удержанию.

Спросить
Пожаловаться

вышло 17011, как быть? Ведь я не просила дать мне авансом отпускные

Теперь это не важно, просили или нет. Отпуск отгуляли, теперь придется возвращать. Ну или либо не увольняйтесь, работайте дальше

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 137 ТК РФ при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска работодатель имеет право удержать с вас излишне выплаченную сумму (задолженность). Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.

Если удерживать не с чего, то можете внести добровольно. Если не вносите, работодатель имеет право обратиться в суд, но не обязан. И не факт, что обратится.

Но уволить вас должны согласно вашему заявлению, при условии соблюдения срока предупреждения, установленного законом. Ст. 80 ТК РФ.

Никаких задержек трудовых книжек работодатель допускать не должен. За это он несёт ответственность. Увольнение проводится в порядке установленном ст. 84.1 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли вернуть часть отпускных в след ситуации. Я педагог. С 1 июня по 26 июля в отпуске. Хочу уволиться с 27 июля. В бухгалтерии сказали, что нужно вернуть отпускные за 12 дней, так как принята на работу 15 августа и мне положен отпуск 44,а не 56 дней, потому что не отработала полный год и отпускные в полном объёме мне были начислены авансом.

Решила уволиться во время отпуска. Отпусные были начислены 28 мая. В отпуске я с 1 июня. Бухгалтера решили сделать перерасчет, и теперь говорят, что мне нужно часть отпускных вернуть. Якобы я не до работала до положенного скока, и отпускные были начилены авансом. Я работаю в школе с 6 сентября 2010 года. И ежегодно ухожу в отпуск. Должна ли я выплачивать эту сумму.

Нахожусь в учебном отпуске-диплом. Учебные отпускные заплатили сразу за весь отпуск. Могу ли я уволиться во время учебного отпуска инужно ли будет возвращать часть отпускных учебных?

Должна ли я вернуть работодателю часть отпускных, которые он с меня требует? Отпуск отгуляла 14 дней в январе за 2016 г., уволилась 11 марта 2016 г. Работодатель говорит, что за 7 дней отпуска, отгуленного авансом, отпускные нужно вернуть. Удерживать не с чего, рассчитали меня таким образом, что я осталась должна работодателю.

Я работаю в школе с 1 ноября 2016 года. Сейчас нахожусь в отпуске с 9.07 по 2.09 и хочу уволиться. Как грамотно уволиться чтобы не отрабатывать 2 недели? И такой момент: В бухгалтерии мне сказали, что нужно будет вернуть часть отпускных, т.к отработала не целый год и отпуск мне дали авансом. Нужно ли мне возвращать деньги при увольнении?

Помогите разобраться!

Я перехожу из одного детского сада в другой методом перевода. В первом садике в 2015 году я была в отпуске и получила отпускные. Сейчас оказалось, что мне были выплачены отпускные авансом, то есть я должна вернуть часть отпускных.

1. Должна ли я вернуть излишне полученные отпускные?

2. Как с меня могут удержать эту сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вышел в отпуск, получил отпускные. Но через неделю нашел другую работу и решил уволится. Работодатель сказал если уволится сейчас то придётся обратно выплатить часть отпускных так как отпуск недогулял, а потом он выплатит компенсацию сказал. И говорит чтобы я увольнялся в последний день отпуска чтобы сохранить отпускные. Скажите законно ли это?

С 10 августа ушла в отпуск. Работаю в школе, обычно отпускные дают с авансом, аванс дали а отпускных так и нет.24 августа выходить с отпуска. А денег так и нет, бухгалтер кормит завтраками. Как правильно поступить? Спасибо.

Я работала в государственной структуре. Т.к. с последнего отпуска прошло только пол года, я написала заявление на половину отпуска, но руководитель заставила переписать на полный отпуск. Во время отпуска, я решила уволиться. К тому времени мне перечислили отпускные за полный отпуск (т.е. авансом). В отделе кадров, при получении трудовой книжки мне дали подписать бумагу, что я согласна вернуть излишне выплаченную сумму отпускных, иначе они оставляют за собой право обратиться в суд. Пожалуйста, подскажите, правомерны ли их действия и обязана ли я вернуть эту сумму. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение