Скажите пожалуйста за сколько дней о внеплановой проверки должны предупредить Роспотребнадзор.

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста за сколько дней о внеплановой проверки должны предупредить роспотребнадзор.

Ответы на вопрос (2):

Скажите пожалуйста за сколько дней о внеплановой проверки должны предупредить роспотребнадзор.

Здравствуйте! О проведении внеплановой проверки уведомляют не менее чем за 24 часа до ее начала.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия.

Ответ на Ваш вопрос зависит от оснований проведения такой проверки. Общее правило - не менее чем за двадцать четыре часа до начала проведения проверки (ч. 16 ст. 10 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля"), однако если проверка вызвана возникновением угрозы причинения или причинением вреда жизни и здоровью граждан, животным и растениям, объектам культурного наследия и т.п., а так же нарушением прав потребителей при обращении граждан, чьи права нарушены, проверки могут быть проведены и без предупреждения.

Спросить
Пожаловаться

Написала на магазин в Роспотребнадзор для провенения внеплановой проверки по просроченной продукции! Но местный Роспотребнадзор ничего не обнаружил, т.к. проверка проходила без свидетелей. Но жители каждый день сталкиваются с проссрочкой! Куда обратиться и как обжаловать проверку местного Роспотребнадзора?

Я ИП ко мне пришли с внеплановой выездной проверкой, за сколько должны меня придупредить в магазине продуктов? Какие могут быть основания для внеплановой проверки. Заранее спасибо.

Какие документы должны предъявить при проверке сотрудники Роспотребнадзора и прокуратуры при проведении внеплановой проверки исполнения законодательства о противодействии фальсифицированной продукции, кроме того как в лицо сунуть свое удостоверение.

После внеплановой проверки Роспотребнадзора были выставлены предписания и сроки исполнения ООО. В связи с окончанием и непродления аренды ООО продает активы в виде товара ип. Если по окончанию сроков предписания Роспотребнадзор проведет внеплановую проверку будет ли ип считаться правоприемником и будет ли осуществляться проверка у ип?

Скажите пожалуйста, какие документы должны предъявить прокурор или уполномоченный прокуратуры, для проверки индивидуального предпринимателя при плановой проверке и внеплановой?

По плану наш магазин должны проверить в феврале 2015 года, но 5 декабря нам принесли постановление о внеплановой проверке с 8 декабря, я знаю, что не плановая проверка производится, по жалобе потребителей, жалоб на нас не было, но они сослались на постановление губернатора о проверке новогодних кульков, значит ли это, что роспотребнадзор должен проверить только лишь, то что оговорина в распорежении губернатора, или они имеют право проверять все, что они захотят, и за сколько дней, они должны предупредить об этой поверке.

За сколько дней должны предупреждать о внеплановой проверке прокуратуры школу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазин пришел инспектор роспотребнадзора, вручил уведомление о внеплановой проверке продавцу. Продавец расписалась в получении. Как можно избежать проверки? Какие могут наступить санкции со стороны роспотребнадзора. Если магазин будет просто закрыт в тот день, когда назначена проверка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение