У вас есть немного времени?

• г. Иркутск

У вас есть немного времени?

Ответы на вопрос (1):

У вас есть немного времени?[quote][/quote]

Да,немного времени есть, можете написать свой вопрос в раздел личных сообщений.

Спросить
Пожаловаться

Если у Вас есть немного времени, прошу вас помочь разобраться с возникшим у меня вопросом. Дело в том, что сегодня, на торгах по банкротству, посредством публичного предложения я выиграл лот - автомобиль Toyota Land Cruiser Prado 1997 г.в. Предприятием — банкротом является сельхозпредприятие. Связавшись с арбитражним управляющим, он утверждает мне, что согласно ст. 179 Закона о банкротстве, я смогу заключить договор купли-продажи только в случае если лица, имеющие преимущественное право на приобретение имущества сельхозпредприятий не захотят его выкупить в течение одного месяца. В данной статье закона дословно сказано - «Преимущественное право приобретения имущества должника имеют лица, занимающиеся производством или производством и переработкой сельскохозяйственной продукции и владеющие земельными участками, непосредственно прилегающими к земельному участку должника. В случае отсутствия таких лиц преимущественное право приобретения имущества должника, которое ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В ЦЕЛЯХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА и принадлежит сельскохозяйственной организации, признанной банкротом, при прочих равных условиях принадлежит сельскохозяйственным организациям, крестьянским (фермерским) хозяйствам, расположенным в той же местности, где расположена указанная сельскохозяйственная организация, а также соответствующему субъекту Российской Федерации или соответствующему муниципальному образованию. Насколько мне известно предприятий, у которых земельный участок прилегает к земельному участку предприятия банкрота в данной местности нет, а Toyota Land Cruiser Prado не является техникой, которая используется в целях сельскохозяйственного производства. На мой взгляд действия арбитражного управляющего неправомерны в данном вопросе. Было бы интересно услышать ваше мнение. Заранее спасибо за ответ.

Попал в дтп, при сдаче анализа мочи показало марихуану. Следователь хочет завести уголовное дело по 228. какую обьяснительную можно написать, чтоб дело не завели?

У меня совсем немного времени. Ответьте пожалуйста! Меня на днях приняли с 0.6 грамма амфитомина. Так же нашли небольшое содержание его в крови. При обыске квартиры ничего не найдено. Сейчас освобождён под подписку о не выезде. Я активно содействовал следствию, ранее не привлекался, не так давно вернулся из армии. Дознаватель сказала, что мне светит максимум 2 года условно, но не посадят. Можно ли верить её словам и стоит ли нанимать адвоката в таком случае?

Проживаю и работаю в России 10 лет, являюсь гр., Казахстана истекает срок действия паспорта РК 08 августа 2021 г., а записаться на замену паспорта в Консульство РК в Омске получилась только на 09 августа, что мне грозит за просроченный день и примут ли у меня документы?

16.07.2021 по телефону мне предложили принять участие в инвестиционной компании Сильвер Стоун (info@silverstonesolutions.net). Я согласился и послал им свои паспортные данные и 50000 руб. с моей карты. 26.07.2021 меня попросили внести еще 300 евро. Я отказался и попросил вернуть мои деньги. Ответа не получил. Прошу Вашего совета. С уважением, Юрий Клапшин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение