Как отсрочить очередь в детский садик на год для ребенка возрастом 2,8?

• г. Абакан

Ребёнку 2,8. Подошла очередь в детский садик, но идти мы хотели бы через год. Можно ли отсрочить очередь в сад на год? К кому идти и на что ссылаться. В садике сказали, что по всем документам мы уже прошли и обратного пути нет.

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - это не регулируется. Определяется - условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.