Какие документы должны выдаваться военнослужащему (офицер) при исключении его из списков личного состава части.

• г. Улан-Удэ

Какие документы должны выдаваться военнослужащему (офицер) при исключении его из списков личного состава части.

Ответы на вопрос (1):

При исключении из списков войсковой части по предельному возрасту или здоровью: предписание на убытие в военкомат для постановки на учет и оформление пенсии, военный билет, ВПД на перевоз вещей и семьи (Ф-1,Ф-2).Оформление трудовой книжки происходит в военкомате.

Спросить
Пожаловаться

Какие могут быть основания не исключения военнослужащего из списков личного состава части.

Может ли командование уволить и исключить из списков личного состава воинской части военнослужащего, имеющего служебное жильё в Мурманской обл. (67,5 кв. м., состав семьи 4 человека), но избравшего место жительство в другом регионе РФ, после исключения из списков личного состава части. Спасибо.

Должен ли быть доведён под роспись военнослужащему приказ командира части об исключении его из списка личного состава данной части?

У меня такая ситуация: 2.06.2020 года, под предлогом реализации приказа командующего СибО ВНГ РФ о моем досрочном увольнении, мною под диктовку должностных лиц ВЧ 00000 (Начальника группы кадров, Помощника командира части по правовой работе, Начальника вещевой службы), было написано письменное согласие военнослужащего на исключение из списков личного состава воинской части без полного обеспечения установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением.

После детального изучения мной п. 16 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года №1237 «Вопросы прохождения военной службы», 04.06.2020 года я написал рапорт на имя командира войсковой части, где указал, что не согласен с исключением меня из списков личного состава войсковой части до полного обеспечения меня установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением, с указанием недействительности написанного ранее рапорта.

Рапорт я отдал в секретную часть, где его отказались регистрировать, отправив меня в группу кадров, в группе кадров, рапорт отказались принимать, отправив меня назад в секретную часть, где я его и оставил.

05.06.2020 года, при беседе с командиром войсковой части в присутствии должностных лиц (Начальника группы кадров, Помощника командира части по правовой работе, Начальника финансовой службы), при ознакомлении меня с выпиской из приказа об исключении из списков личного состава воинской части, при написании мной ознакомления и указании своего несогласия с исключение меня из списков личного состава воинской части без полного обеспечения установленным вещевым обеспечением, помощник командира части по правовой работе попытался выхватить у меня выписку из приказа об исключении из списков личного состава воинской части, чтобы исключить возможность документирования моего несогласия.

После выхода из кабинета командира войсковой части, на мой вопрос к начальнику группы кадров, о местонахождении моего рапорта, с несогласием исключения меня из списков личного состава войсковой части до полного обеспечения меня установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением, он ответил: «Валяется где-то в кабинете».

Как я могу оспорить приказ об исключении из списков вч?

Действие приказа об исключении меня из списков личного состава воинской части приастоновлен решением суда (июль 2015), до вступления решения суда высшей инстанции в силу (октябрь 2015). Денежное довольствие с момента исключения меня из списков личного состава воинской части не начисляется по настоящее время (июль-август 2015 г). Могу ли я в судебном порядке добиться денежного довольствия за июль-август 2015 года.

Уволился из ВС РФ из за отсутствия должности, соответствующей полученному образованию, пришлось уволится по собственному желанию при наличии уважительной причины. Пришел приказ на увольнение, жду исключения из списков части. Какие документы необходимо мне собрать для благополучного убытия при исключении. На какие денежные средства я могу рассчитывать и в какие сроки они должны мне выплатиться после исключения из списков части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли исключение из списков личного состава части при выслуге 26 календарных лет без обеспечения субсидией? Согласия никакого не давал.

Уволен из ВС РФ и исключен из списков личного состава части 07.09.15 г. по настоящее время не обеспечен вещевым довольствием. Могу ли требовать о переносе даты исключения из списков личного состава части на дату расчета по вещевой службе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение