Дополнительное изучение английского языка в детском саду - право на отказ и возможное исключение.

• г. Самара

В детском садике активно навязывают доп услугу-английский язык, типа у них садик с уклоном. Имею ли я право отказаться? Могут ли они нас "исключить" из садика в случае отказа?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право отказаться от такой услуги. Исключить вашего ребёнка из детского дошкольного учреждения по этой причине нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в детском садике воспитателем, садик с уклоном на татрский язык. Я русская! Приезжают в садик проверки от руководства, спрашивают, а почему? Русская здесь работает!? садик то с уклоном на татарскиий! Меня могут уволить?

Я мать-одиночка. Садик оплачиваю ежемесячно. Но теперь в садике воспитатели отказываются отдавать мне медецинскую карту ребенка, если я не дам денег на ремонт садика. Мой ребенок в этом году постумает в школу и так как мы больше не будем посещать садик я отказываюсь платить за ремонт. Скажите, имеют ли они право так поступать и требовать с меня деньги?

Как восстановиться на прежнее место в садик? Решили поменять муниципальный садик на платный. Написали заявление на уход из садика., поступили в новый. Находясь в новом садике, было понятно, что совершили ошибку. Хотим снова вернуться в старый садик, прошло 2 недели. Как нам восстановиться по закону? Заведующая отправляет за новым направлением (снова очередь). Есть ли срок на возврат (восстановление), отмену приказа по садику об уходе?

Если заведующая садиком обязывает родителей надевать бахилы, кто должен обеспечить бахилами садик или родители? Имеют ли право сотудники садика проходить по всему садику без бахил?

Проживаем в Крыму, ребенку будет в июле шесть лет, имею ли права по закону оставить ребенка в садике до семи лет (в садик пошла в три года). Заведующая садика сказала. Что ребенок может остаться в садике, только по справке от врача, а так оставить не могут.

Я в браке. Ребёнку 3 года. Была очередь в садик. От садика пришлось откащаться, есть отметка не явился. Ждали очередь в другом садике который достраивался. Ведь проще попасть если ребёнок в садик совсем не ходит, а переводом не дождешься. В итоге садик коммерческий и мы в пролёте. И от садика отказались, и другой оказался коммерческим, а обещали бюджетный. Что делать, как быть. Имею ли я хотя бы льготы за то, что ребёнок в садик не попал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Делаем гражданство России, получили РВП, а место в детском садике по очереди не скоро дадут, т.к. мест нет-дочке 3 годика, частный садик очень дорогой-в нашем районе от 15 до 17 тыс. руб.Имею ли я право на компенсационные выплаты по детскому садику, если есть только РВП?

После многочисленных истерик ребенка по поводу садика (я не пойду в садик, мне там страшно) мы купили ребенку умные часы, ребенок спокойно ушел с ними в садик. А потом звонок из садика, что такие часы в садике запрещены. Что делать в таком случае? Законодательство вроде не запрещает ношения данного гаджета ребенком.

Взять справку о посещении садика

Можно ли взять справку о посещении детского садика ребенком наших соседей? Они уверяют нас, что он ходит в садик, но очень часто, когда он должен быть в садике мы слышим топот и крик их ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение