Как правильно дарить деньги.

• г. Белгород

Как правильно дарить деньги.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! По договору дарения. Согласно ст.421 ГК РФ

Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Здравствуйте!

Как правильно дарить деньги.

Оформите договор дарения у нотариуса..

либо обратитесь к юристу для оформления договора.

Также как и другое имущество

В соответствии со ст.574 ГК РФ-[quote][/quote]

2. Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда: дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей;

Вам нужно оформить договор дарения или пожертвования если вы хотите на какую то конкретную цель отдать эти деньги, договор в простой письменной форме, заверения не требует.