Возможно ли запросить компенсацию за съемную квартиру при приостановленной сделке на покупку комнаты в коммуналке?

• г. Кострома

1 сентября заключили Договор купли-продажи комнаты в коммуналке.

15 сентября, по указанным срокам, свидетельство о собственности не выдали, объяснив что сделка приостановлена в связи с не получением от соседей согласия на продажу. Сделка приостановлена до 13 декабря. Деньги Продавцу были переданы 1 сентября. Продавец начал процедуру согласования с соседями через почтовые уведомления. Я снимаю частную квартиру, Договор найма есть, но нотариусом не заверен. Плачу в месяц 8 тыс.+ коммунальные услуги. Ключи от комнаты продавец мне передал 2 сентября. Но жить в комнате невозможно - нет мебели. Покупать до получения Свидетельства боюсь. Возможно ли запросить с продавца компенсацию возмещения затрат за съемную квартиру?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Договаривайтесь с продавцом о компенсации Ваших затрат. Если не захочет оплачивать, то можете в суд обратиться и взыскать Ваши затраты.

Да разумеется, если по вине продавца не оформлением права собственности вам были причинены убытки, то вы можете их взыскать в судебном порядке.