Скажите пожалуйста сколько % заработной платы могут арестовывать судебные пристава?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Согласно закону об исполнительном производстве судебный пристав имеет право удерживать заработной платы должника не больше 50 %

Не больше 50%, если не долг по алиментам

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 11] [Статья 99]

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте Максимальная сумма удержания из заработной платы не может превышать 50%, за исключением долга по алиментам, в этом случае могут удержать 75%